Ваш город:
Круглосуточно, без выходных:


Припухлость над клоакой

Припухлость над клоакой
Robert777 Написать
Robert777 Пользователь
Архангельская область Был в сети: 25 февраля, 20:05
1. Вид птицы, пол, возраст. Волнистый попугай, самец, 4 года
2. Как давно у Вас птица? 2 недели
3. Как давно заболела? Неизвестно, первые признаки заметил через несколько дней после покупки. Как давно у попугая этот нарост сказать сложно, но однозначно он появился у него еще до того, как я купил его.
4. Если уже лечили, то чем – подробно. НИЧЕМ
5. Делали ли анализы, обращались ли к врачу? НЕТ
6. Симптомы заболевания.Первые дни у меня дома попугай вел себя хорошо, но плохо летал. При осмотре попугая, я заметил, что у него у клоаки (сверху) маленький темный нарост (похож на опухоль). Там не растут перья, на ощупь плотная, похож на шарик, бардового цвета. На этой недели я заметил, что опухоль стала более объемной, выпирает. Но по поведению попугай активный. Попугай похудел, но корм кушает хорошо. При этом у него увеличилась «опухоль» над клоакой, когда я трогал его «опухоль», попугаю становилось больно (начинал меня кусать)
7. Не изменился ли помет? Если есть возможность, выложите фото. Помет в норме
8. Не было ли рвоты? НЕТ
9. С чем связываете начало болезни (смена корма, простудился, ушибся, съел что-либо подозрительное и т.д.)? Я не знаю
10. Если корм не меняли, то как давно открыли новую пачку корма? 2 недели назад
11. Не могла ли птица проглотить мелкий несъедобный предмет, не грызла ли не предназначенные для этого материалы? НЕТ
12. Не распылялись ли в помещении аэрозоли, химикаты? Фумигатор? Не было ли запаха краски или других резких запахов? Не было ли ремонтных работ (пыль, грунтовки и пр.)? НЕТ
13. Не курят ли в помещении, где живет птица? Если птица живет на кухне, то пользуетесь ли вы посудой с антипригарным покрытием? Не пригорала ли пища в присутствии птицы? НЕТ
14. Какой зерносмесью питается птица? (Указывайте название, ответ типа "простой (или "обычный") корм" не несет никакой полезной информации). корм RIO
15. Сообщите подробно о том, что входит в рацион помимо зерносмеси. Мин. камень (ЧИКА), сепия, мин. смесь (RIO)
16. Не даете ли Трилл или Витакрафт, не угощаете ли птицу пищей с Вашего стола, если угощаете, то какой именно и как часто? НЕТ
17. Какие витаминные подкормки получает птица и в каких дозировках? НЕТ
18. Какие минеральные подкормки доступны птице и употребляет ли она их? Употребляет мин. камень (ЧИКА), сепия, мин. смесь (RIO)
19. Какую воду пьет птица и как часто меняете воду в поилке? Указывайте тип воды: водопроводная, фильтрованная, кипяченая, если покупная, то для каких целей (лечебная, столовая, питьевая). Бутилированная детская вода «Фруто НЯНЯ», меняю каждый день
20. Не появлялись ли в доме новые птицы в последние два месяца? Если да, то подробнее об этом. НЕТ
21. Содержится ли птица одна, в паре, в стайке? Если есть другая птица (птицы), каково ее (их) самочувствие? Одна
22. Не бывает ли птица в непосредственном контакте с грызунами? НЕТ
25 февраля 2019, 00:12
190672 Написать
190672 Пользователь
Новосибирск Был в сети: 06 января, 06:09
напишите свою электронку
25 февраля 2019, 07:46
Старцева Ирина Сергеевна Написать
Старцева Ирина Сергеевна Орнитолог
Терапевт
Москва Был в сети: 19 мая, 14:18
Здравствуйте, для постановки точного диагноза необходим рентген и взятие цитологии из образования . Как симптоматическую терапию можно попробовать антибиотик ( амоксиклав ), обезболивающее ( мелоксидил), и через 5-7 дней после мелоксидила гормоны - преднизолон . Докармливайте птицу принудительно обязательно 3-5 раз в день , детской безмолочной кашей 5 злаков по 1-3 мл
25 февраля 2019, 09:13
Robert777 Написать
Robert777 Пользователь
Архангельская область Был в сети: 25 февраля, 20:05
r0bert.777@yandex.ru
25 февраля 2019, 12:02
Robert777 Написать
Robert777 Пользователь
Архангельская область Был в сети: 25 февраля, 20:05
В каких дозах давать препараты и сколько раз в день? Это у него опухоль? От чего она вообще могла возникнуть, птичка же нестарая
25 февраля 2019, 13:11
190672 Написать
190672 Пользователь
Новосибирск Был в сети: 06 января, 06:09
ответила на электронку
26 февраля 2019, 06:11

Только зарегистрированные пользователи имеют возможность начинать новые темы. Зарегистрируйтесь и войдите на сайт, введя свои логин и пароль справа в окне, и Вы сможете начать новую тему.

Прежде чем задать вопрос на форуме, ознакомьтесь с темой: "Как правильно задать вопрос вет.врачу", а также со списком ответов на часто задаваемые вопросы, это поможет Вам сэкономить Ваше время и быстрее получить ответ на Ваш вопрос.
Обратите особое внимание на документ: Симптомы заболеваний животных. Возможно, в Вашей ситуации нельзя ожидать ответа на форуме, а нужно срочно вызывать врача или везти животное в ветеринарную клинику!

Прежде чем задать вопрос на форуме, ознакомьтесь со следующими разделами, это поможет сэкономить Ваше время и быстрее получить отсвет на ваш вопрос:

Внимание! Обратите особое внимание на документ «Симптомы заболеваний животных». Возможно, в Вашей ситуации нельзя ожидать ответа на форуме, а нужно срочно вызывать врача или везти животное в ветеринарную клинику!