Ваш город:
Круглосуточно, без выходных:


свиристель не встает на ноги

свиристель не встает на ноги
Николай514 Написать
Николай514 Пользователь
Был в сети: 28 марта, 05:21
Здравствуйте,четыре дня назад подобрал во дворе свиристеля,без видимых повреждений,сидел - чунал.На следующий день пришел в себя,встал вопрос чем кормить,живу в селе,рябины у дома давно голые ,купил мороженой смородины,на большее ума не хватило. Два дня он эту смородину поглощал,летал по клетке бодро ,но вчера к вечеру обезножил,грешу на смородину,перешел на сушеные яблоки запаренные кипятком,аппетит есть,пытается залететь на жердочку,но ноги не слушаются.Можно ли ему помочь и чем кормить, помогите,птичку жалко.
27 марта 2020, 20:12
190672 Написать
190672 Пользователь
Новосибирск Был в сети: 06 января, 06:09
ищите информацию в интернете по содержанию свиристелей. Скорее всего есть люди которые держат их у себя. Еще сходите на майбердс. Это форум про птиц. Поищите там нужную информацию И создайте тему на форуме, может помогут, ответят.

Птицам нельзя однообразно питаться. И если появились проблемы с ногами, то это могут быть проблемы с почками. М.б. смородина их вызвала, не знаю.
Сдайте помет на копрограмму /микроскопию на наличие жиров, крахмала, слизи, эритроцитов, КРИСТАЛЛОВ и пр. Это аналогичног общему анализу кала. Сделать такой анализ могут в любой ветклинике, где делают анализ экскрементов для кошек и собак. Суть та же самая. Разница только в том, что помет птицы для анализа должен быть максимально свежим. Потому что он сразу же начинает высыхать. А из-за высыхания результаты искажаются
30 марта 2020, 08:10

Только зарегистрированные пользователи имеют возможность начинать новые темы. Зарегистрируйтесь и войдите на сайт, введя свои логин и пароль справа в окне, и Вы сможете начать новую тему.

Прежде чем задать вопрос на форуме, ознакомьтесь с темой: "Как правильно задать вопрос вет.врачу", а также со списком ответов на часто задаваемые вопросы, это поможет Вам сэкономить Ваше время и быстрее получить ответ на Ваш вопрос.
Обратите особое внимание на документ: Симптомы заболеваний животных. Возможно, в Вашей ситуации нельзя ожидать ответа на форуме, а нужно срочно вызывать врача или везти животное в ветеринарную клинику!

Прежде чем задать вопрос на форуме, ознакомьтесь со следующими разделами, это поможет сэкономить Ваше время и быстрее получить отсвет на ваш вопрос:

Внимание! Обратите особое внимание на документ «Симптомы заболеваний животных». Возможно, в Вашей ситуации нельзя ожидать ответа на форуме, а нужно срочно вызывать врача или везти животное в ветеринарную клинику!