Ваш город:
Круглосуточно, без выходных:


Темная восковина у волнистого попугая

Темная восковина у волнистого попугая
Kristini Написать
Kristini Пользователь
Был в сети: 18 марта, 14:20
Волнисты попугай. Мальчик. Потемнела восковина пару месяцев назад. Возраст около 2 лет. Регулярный корм Vitacraft(фирму не меняем) добавка Vitacraft mounting aid, давала по немногу но пару недель. Вода в поилке меняется раз в неделю(кран или фильтр). На дно, бумага или песок Vitacraft. Стул нормальный. Купается раз в неделю. Привезли спинки кальмара с моря он их грызёт, возможно от них, так как не обработанные, только вымытые.
18 марта 2020, 14:20
190672 Написать
190672 Пользователь
Новосибирск Был в сети: 06 января, 06:09
это часто свидетельствует о новообразовании на внутренних органах, чаще это семенник или почка. Поэтому для постановки точного диагноза необходимо сделать рентген в двух проекциях. Сейчас ему нельзя препараты
и еду, которые могут провоцировать рост опухолей -все комплексные витамины, всякие стимуляторы, пряные травы, прямые лучи солнца, корм с витаминами.

Еще обратите внимание на содержание попугая.Этот корм давать не рекомендуется, плюс необходимо правильно разнообразить питание . На одном корме ни один попугай долго не протянет
19 марта 2020, 07:24
MashaBayanova Написать
MashaBayanova Пользователь
Был в сети: 26 марта, 20:16
Здравствуйте. у меня волнистый попугай - мальчик,ему 6,5 лет (живет одиночно) и у нас похожая ситуация. Тоже месяца 2-3 назад восковица потемнела, но кроме этого, несколько дней назад обнаружила, что у птицы не много вздут низ живота. Увидела случайно, у него были проблемы со стулом (был жидкий помет, временами даже одна вода и редко ходил. И сейчас не все хорошо, ходит довольно редко, но помет чаще нормальный,хотя бывает что и жидкий тоже, и маленькие "кучки" совсем. Бывает замечаю, что он с усилием проталкивает их наружу. Давала Ветом 1.1 ) , приходилось промывать не много ему попу. Птица активная, очень разговорчивая, нельзя сказать, глядя на него, что он чем-то болеет. Хорошо кушает. Много летает. Спит не много больше днем, чем раньше, но это я уже наблюдаю на протяжении года точно. Списывала подобное на возрастные изменения. Со стороны вздутие живота не заметно.
Кормлю кормами Рио, Витакрафт, иногда Престиж. Витамины, как препарат, не даю ни какие. В клетке висит минеральный камень и скелет каракатицы, которые он с удовольствием грызет. Даю запаренный овес , гречку. Ест яблоки(чаще всего), морковь, огурцы, бананы, пророщенный овес недавно заставляла есть (часто приходится делать вид, что ем сама, если он сам отказывается, тогда он тоже начинает это есть).

Подскажите пожалуйста, что делать и как быть. В нашем городе нет орнитологов, обратиться не к кому. А попугай настоящий друг и любимец.



26 марта 2020, 19:41
190672 Написать
190672 Пользователь
Новосибирск Был в сети: 06 января, 06:09
срочно идите на майбердс ру, там форум по лечению птиц. Слздайте тему и после этого напишите в личку врачу зосе, дайте ссылку на вашу тему и попросите посмотреть. если есть возможность сделать рентген , то срочно сделайте в 2-х проекциях. у него м.б. раковая опухоль. зося поможет если получится, замедлить ее рост

27 марта 2020, 08:17
Старцева Ирина Сергеевна Написать
Старцева Ирина Сергеевна Орнитолог
Терапевт
Москва Был в сети: 19 мая, 14:18
Здравствуйте, потемнение восковицы может быть при нескольким причинам ,самая распростарненная это сухость воздуха , но не исключены воспалительные процессы. Рекомендован очный осмотр.
17 октября 2020, 22:34

Только зарегистрированные пользователи имеют возможность начинать новые темы. Зарегистрируйтесь и войдите на сайт, введя свои логин и пароль справа в окне, и Вы сможете начать новую тему.

Прежде чем задать вопрос на форуме, ознакомьтесь с темой: "Как правильно задать вопрос вет.врачу", а также со списком ответов на часто задаваемые вопросы, это поможет Вам сэкономить Ваше время и быстрее получить ответ на Ваш вопрос.
Обратите особое внимание на документ: Симптомы заболеваний животных. Возможно, в Вашей ситуации нельзя ожидать ответа на форуме, а нужно срочно вызывать врача или везти животное в ветеринарную клинику!

Прежде чем задать вопрос на форуме, ознакомьтесь со следующими разделами, это поможет сэкономить Ваше время и быстрее получить отсвет на ваш вопрос:

Внимание! Обратите особое внимание на документ «Симптомы заболеваний животных». Возможно, в Вашей ситуации нельзя ожидать ответа на форуме, а нужно срочно вызывать врача или везти животное в ветеринарную клинику!