Ваш город:
Круглосуточно, без выходных:


Волнистый попугай умирает или есть шанс?

Волнистый попугай умирает или есть шанс?
psytrance01 Написать
psytrance01 Пользователь
Москва Был в сети: 18 ноября, 15:02
Волнистый попугай, 9 мес
Всю жизнь один и тот же корм RIO основной рацион + всегда в клетке висит минеральный камень с пробиотиком (фирма зоомир)
В основном всегда летает свободно, на ночь в клетке. клетка стоит в правильном месте. В целом прожорливый, ест вообще всю еду, отгоняем, но прям настырно всегда клюет все, и макароны и мясо и овощи и фрукты. но никогда проблем не было. теперь уже боюсь, что из-за этого может и заболел в итоге...

2 дня назад заметила водянистый стул, достаточно ярко зеленого цвета. на второй день (вчера) заметила, что больше стал спать, но все еще летал, ходил по столу, лез в тарелку и тп. а к вечеру уже сил не было, еле сидел на жердочке, к ночи не мог забраться на жердочку и стал просто лежать на дне клетки. при этом лапки еще были нормальные, а наутро они отказали. массировали их, эффекта нет.

вчера дали для остановки поноса детский энтерофурил, попить энтеросгель. ничего не ел сутки, со шприца давали рисовый отвар, утром снова дали энтеросгель. дышит как-то тяжеловато, все время лежит. если на руки брать, покусывает, звуки издает, как раньше. опухолей не нащупала...

утром сегодня мыла клоаку, убрала оттуда застывшую темную каку, после чего вылился жидкий помет (видимо из-за каки не могло выйти оно). сначала светло-зеленое, потом темно-зеленое. прилагаю фото. помогите, чем лечить и вообще какие шансы? очень боюсь, что не спасем никак.
3 клиники объездила в домодедово, не принимают птиц... в москве нашла клинику, там только одна консультация 3000, а плюс обследования и лекарства покупать, у меня сейчас нет таких средств..

сейчас пытается иногда по клетке передвигаться, лапы вообще не работают, растопыривает крылья и ползет кое-как... поставили клетку к батарее. может и простуда (иногда любил под краном помыться и потом мог полететь куда-то, где возможно от окна шел холодок, зима все же настала), но не особо верю в эту версию, т.к. началось именно со стула, а теперь лапки...
фото попугая сделала прямо сейчас. вот так и лежит со вчера

буду очень благодарна, если назначат еще лечение
знакомая врач говорит срочно давать антибиотик.. какой лучше и в каких дозах...
18 ноября 2022, 14:36
jorikkk Написать
jorikkk Пользователь
Был в сети: 18 ноября, 19:35
давайте еще сорбент. лучше смекту. разводите до сметанообразного состояния и давайте 0,2-0,3мл раз в день. 3-4 дня
еще подключите глюконат кальция ампульный. давайте по 0,1мл раз в день. 5-7 дней
антибиотик пока не нужно
18 ноября 2022, 19:35

Только зарегистрированные пользователи имеют возможность начинать новые темы. Зарегистрируйтесь и войдите на сайт, введя свои логин и пароль справа в окне, и Вы сможете начать новую тему.

Прежде чем задать вопрос на форуме, ознакомьтесь с темой: "Как правильно задать вопрос вет.врачу", а также со списком ответов на часто задаваемые вопросы, это поможет Вам сэкономить Ваше время и быстрее получить ответ на Ваш вопрос.
Обратите особое внимание на документ: Симптомы заболеваний животных. Возможно, в Вашей ситуации нельзя ожидать ответа на форуме, а нужно срочно вызывать врача или везти животное в ветеринарную клинику!

Прежде чем задать вопрос на форуме, ознакомьтесь со следующими разделами, это поможет сэкономить Ваше время и быстрее получить отсвет на ваш вопрос:

Внимание! Обратите особое внимание на документ «Симптомы заболеваний животных». Возможно, в Вашей ситуации нельзя ожидать ответа на форуме, а нужно срочно вызывать врача или везти животное в ветеринарную клинику!