Ваш город:
Круглосуточно, без выходных:


агрессия абиссинской кошки на нового котенка

агрессия абиссинской кошки на нового котенка
kettic Написать
kettic Пользователь
Был в сети: 18 ноября, 10:34
Добрый день. у меня абиссинская кошка, 4.5 года, стерилизованная, всегда отличалась вполне лояльным характером, к хозяевам ласковая и не навязчивая. 2 месяца назад подобрала на улице котенка (3-4 месяца). Сначала котенок 2 недели сидел в клетке на карантине, подальше от кошки. Знакомила их осторожно и ненавязчиво, кошка начала шипеть. Ну, думаю, пройдет. Через 2 недели, после карантина и прививки, отпустила котенка жить в одно пространство с кошкой. Конечно малыш начал приставать с играми, и начался ад: кошка постоянно шипит и рычит, пытается отогнать малыша, а тот ка на зло к ней лезет(( Прошло 2 месяца, котенок подрос и я его готовлю к стерилизации, а моя кошка превратилась за это время в домашнего монстра! Она постоянно рычит, когда котенок в поле зрения, пытается куда-нибудь спрятаться, рычит на хозяев. Когда котенка в поле зрения нет, она ласковая урчалка. Начала давать кошке успокоительное, но не помогает. Как быть? И ее жалко, и котенка отправить на улицу или в приют не могу((
18 ноября 2020, 09:55

Только зарегистрированные пользователи имеют возможность начинать новые темы. Зарегистрируйтесь и войдите на сайт, введя свои логин и пароль справа в окне, и Вы сможете начать новую тему.

Прежде чем задать вопрос на форуме, ознакомьтесь с темой: "Как правильно задать вопрос вет.врачу", а также со списком ответов на часто задаваемые вопросы, это поможет Вам сэкономить Ваше время и быстрее получить ответ на Ваш вопрос.
Обратите особое внимание на документ: Симптомы заболеваний животных. Возможно, в Вашей ситуации нельзя ожидать ответа на форуме, а нужно срочно вызывать врача или везти животное в ветеринарную клинику!

Прежде чем задать вопрос на форуме, ознакомьтесь со следующими разделами, это поможет сэкономить Ваше время и быстрее получить отсвет на ваш вопрос:

Внимание! Обратите особое внимание на документ «Симптомы заболеваний животных». Возможно, в Вашей ситуации нельзя ожидать ответа на форуме, а нужно срочно вызывать врача или везти животное в ветеринарную клинику!