Ваш город:
Круглосуточно, без выходных:


Годовалый кот,решил стать мамой ,или смена гендерной принадлежности ?

Годовалый кот,решил стать мамой ,или смена гендерной принадлежности ?
Ли-ия Написать
Ли-ия Пользователь
Ульяновск Был в сети: 21 июня, 13:20
Здравствуйте ,уважаемые специалисты и дорогие форумчане.
Мир животных, не чуть не проще в плане психологии ,чем у человека.
Обратилась к вам,так как ,не совсем понимаю происходящее...
Живём в частном доме, и есть кошки и коты ,и котята - в добрые руки...
Так вот,один годовалый кот , решил усыновить 3х месячного котёнка,мужского пола,спят вместе и самое странное -ОН ДАЁТ ЕМУ СВОИ СОСКИ ,ДЛЯ СОСАНИЯ !
Мелкий (котёнок) ослеп ,после перенесённой панлейкопении ,ориентируется исключительно на нюх и слух,зависим от людей и нашёл себе вот такого мампапу...Это понятно...
Но кот не кастрирован,развязан полагаю...был у него друг, закадычный ,но он погиб месяц назад трагически, ходили всегда и везде вместе, он его долго искал ,возвращаясь на место трагедии,пока самого чуть не убила соседская собака,после этого он успокоился и усыновил ,таким странным образом этого малыша....
Я видела гомосексуальные отношения у животных,каннибализм на фоне "сытой миски", искреннюю дружбу , и дружеское содружество взаимопомощи ,и даже маменькин сынков до 18 лет ....но вот такого -нет !
Буду признательна ,если меня проконсультируют в этом вопросе !
15 апреля 2019, 18:41
naida Написать
naida Пользователь
Нижний Тагил Был в сети: 24 января, 15:51
Коты с развитым родительским инстинктом вовсе не редкость. Так же как и кошки-кукушки. Родила и все, считает что она свой родительский долг выполнила.
Кошки обладают огромным эмоциональным потенциалом, но, пожалуй, только кошки восточной группы выражают всю гамму обуревающих их чувств. Остальные кошки все проживают глубоко внутри. Личные симпатии у кошек тоже существуют, недаром же у вашего кота был закадычный друг. Сейчас он просто переключился на котенка, что-то привлекло его в этом малыше. Может быть он чем-то похож на погибшего кота. Внутренний мир кошек очень сложный, мотивы поступков часто бывают непонятны. Кошки, вообще считаются сложными животными для изучения.
16 апреля 2019, 15:53

Только зарегистрированные пользователи имеют возможность начинать новые темы. Зарегистрируйтесь и войдите на сайт, введя свои логин и пароль справа в окне, и Вы сможете начать новую тему.

Прежде чем задать вопрос на форуме, ознакомьтесь с темой: "Как правильно задать вопрос вет.врачу", а также со списком ответов на часто задаваемые вопросы, это поможет Вам сэкономить Ваше время и быстрее получить ответ на Ваш вопрос.
Обратите особое внимание на документ: Симптомы заболеваний животных. Возможно, в Вашей ситуации нельзя ожидать ответа на форуме, а нужно срочно вызывать врача или везти животное в ветеринарную клинику!

Прежде чем задать вопрос на форуме, ознакомьтесь со следующими разделами, это поможет сэкономить Ваше время и быстрее получить отсвет на ваш вопрос:

Внимание! Обратите особое внимание на документ «Симптомы заболеваний животных». Возможно, в Вашей ситуации нельзя ожидать ответа на форуме, а нужно срочно вызывать врача или везти животное в ветеринарную клинику!