Ваш город:
Круглосуточно, без выходных:


Кошка нападает на мужа!

Кошка нападает на мужа!
TCher Написать
TCher Пользователь
Нижний Новгород Был в сети: 30 июля, 23:58
Добрый вечер! Прошу помощи, так как уже не знаем что делать! Кошке 4 года, раньше мы с ней жили вдвоем 2,5 года в другом городе, потом 1,5 года назад мы переехали в другой город, стали жить с мужем и тогда случился у нее первый приступ: она напала на мужа (причина: муж издал рычащий звук, ей не адресованный), исцарапала и искусала его как дикое животное, потом это повторилось еще несколько раз. Потом она успокоилась, мы забыли об этом ужасе почти на год. Месяц назад мужу приснился кошмар и он ночью вскрикнул, она напала на него, когда мы спали, изодрала руку, спину, ногу... и я уже попала под раздачу... Ветеринар посоветовал кастрировать ее, что мы незамедлительно и сделали. Кошку изолировали на кухне в ночное время. Спустя 3 недели решили оставить ее на ночь в комнате с нами и в эту же ночь она снова напала на мужа. Это было позавчера. Сегодня напала на него уже днем, когда он просто пошумел пакетом, но хорошо, что мы не спали, я на нее накинула одеяло и в нем унесла и закрыла ее на кухне.
При каждом приступе кошка (прошу прощения) писается...
После стерилизации давала ей корвалол в таблетках, как прописал ветеринар. От кота-баюна ей никак не легче, стоп-стресс она выплевывает со слюнями полностью.
Мы в полном шоке, страшно стало жить... Планируем вскоре ребенка и со страхом думаем о будущем... Что нам делать с кошкой? По отношению к ней агрессии никогда никто из нас не проявлял, я ее наоборот может слишком ласкала... Помогите советом! Мы в отчаянии!!!
27 июля 2014, 06:21
Лимoнкa
Лимoнкa Пользователь
Невежество-не аргумент! Был в сети: 13 ноября, 11:35
А почему кошку кастрировали так поздно(почти в 4 года?)
Какие отношения в семье и у кошки непосредственно с вашим мужем?
Как была обследована кошка перед операцией?
Карвалол кошке совершенно без надобности,у нее не эпилепсия.
Гормональный фон за месяц измениться не может.
Кошка по сути своей пугливая или нет?
27 июля 2014, 17:12
TCher Написать
TCher Пользователь
Нижний Новгород Был в сети: 30 июля, 23:58
Кастрировали так поздно, т.к. раньше не было надобности, просила кота она крайне редко и не активно. Когда мы жили вдвоем, так вообще никакой агрессии не проявляла. Потом жалко ее было. А после сильного нападения уже решились на кардинальные меры.
Отношения в семье: любовь и взаимопонимание, мы даже голос при ней не поднимаем. Когда она в спокойном состоянии, то трется об ноги мужа как и мои и лижет его.
Перед операцией я не знаю как ее обследовали, т.к. ее увезли и потом уже вернули. Доктор сказал, что матка у нее в полном порядке, больше ничего не говорил.
Кошка пугливая, так и ветеринар сказал. Мы думаем и писается она от испуга.
27 июля 2014, 20:03
braу Написать
braу Пользователь
Peterburg Был в сети: 02 декабря, 16:32
TCher:


Мы думаем и писается она от испуга.


100% от испуга.
А у вашей кошки есть выделенное ей пространство?Не просто что где хочет,там и ходит,а именно когда она себя чувствует неуверенно(а потому и нападать может)то она могла бы там спрятаться и уединиться.Домик например есть?Я бы на месте вашего мужа не провоцировала рыками её,а побольше бы старалась заслужить у неё доверия))Купить новые игрушки,или есть которые она любит,и почаще играть с ней ими.Чтобы кошка поняла что от него не исходит "опасности".

27 июля 2014, 22:17
Лимoнкa
Лимoнкa Пользователь
Невежество-не аргумент! Был в сети: 13 ноября, 11:35
Полностью согласна плюс:
все вкусняхи,все игрухи и все самое интересное-только от мужа.
Мужу самому кошку не гладить и не ласкать,только если придет сама
28 июля 2014, 00:02
TCher Написать
TCher Пользователь
Нижний Новгород Был в сети: 30 июля, 23:58
Домика нет, но есть кроватка и за диваном она уединяется если надо.
Сейчас она у нас на кухне изолирована и захожу туда только я, потому что муж если даже мимо двери проходит она рычит и на дверь бросается.
Он уже ее боится, какое тут поиграть.
Он рычит не по своей воле (в первый раз шутку рассказывал, потом ему кошмар снился, а в последний раз она напала, когда он сидел и пакетом пошуршал). Она может и боится но сама пытается все время напасть, и я ее уже бояться начала(((
28 июля 2014, 02:19
braу Написать
braу Пользователь
Peterburg Был в сети: 02 декабря, 16:32
На мой взгляд и опыт))изоляция не всегда правильно.Кошка от того что изменился распорядок в доме,снова стрессует.Не стоит так её бояться,особо мужу.Я сама лично за всю жизнь своей кошки,наблюдала трижды атаки.И тогда я увидела что кошка описалась от страха,когда её закрыли и мой голос дрожал от волнения.
Вообще когда причина поведения кошки ясна и понятна,то надо искать выход,а просто закрыть-это не выход и не решение проблемы.
Есть очень полезные и познавательные передачи на канале Энимал Пленет про поведение кошек.Тьма серий есть на You Tube там без перевода и без слов все ясно.
Так как раз о схожих ситуациях и речь .И как правило нет никакого волшебства.Обустройство пространства,но не за диваном(хотя вашей это очень нравиться,а как правило повыше лучше для кошек,и не один домик-тоже приветствуется.И самую царапающуюся кошку он там советовал гладить по голове.Это надо просто посмотреть пару передач хотя бы....
А то сидит ваша красавица на кухне и прислушивается к каждому шороху и ушки на макушке.А на привычном месте всегда спокойней.

И потом...если вы знаете что кошка труслива и пуглива,то вы видя её настроение,можете же просто строгим голосом остановить.Не орать,чтобы описалась,а так чтобы ей понятно стало что нельзя.
28 июля 2014, 03:54
naida Написать
naida Пользователь
Нижний Тагил Был в сети: 24 января, 15:51
У мужа голос поди низкий? Или нет? Кошачьи ушки больше настроены на высокие звуки, низкие мужские голоса могут их пугать, они воспринимают это как рыканье крупного хищника. Мой кот всю жизнь с опаской относится к моему отцу именно из-за низкого и громкого голоса, старается обойти папашу по широкой дуге. А вот баритон котейку совсем не пугает)). Возможно если муж постарается регулировать тональность и громкось голоса, кошка не будет его так бояться.
28 июля 2014, 15:14
TCher Написать
TCher Пользователь
Нижний Новгород Был в сети: 30 июля, 23:58
У мужа голос не низкий.
Я кошку свою по голове часто глажу и вообще мы с ней всегда сюсюкались и даже если она нападала на мужа, меня она не трогала. Но сегодня она напала и на меня((((((( Когда я разговаривала по громкой связи с мужем, а она мирно лежала со мной на кровати. Вцепилась в ногу не на жизнь, а насмерть. Это было ужасно. Нога в клочья((((( Пришлось изолировать ее на балконе, т.к. пришел муж и на кухне надо кушать, оттуда она бьясь об стекло пыталась на нас напасть, это кошмар наяву... Слезы с момента нападения не просыхают. я в ужасе... ее жутко боюсь...такое ощущение, что она и меня уже не признает/узнает. Балкон обсикала пока на нас нападала... Сейчас ее надо убирать оттуда, т.к. мешает спать соседям, но я боюсь даже балкон открывать...
Мы реально уже на грани, у нас каждый день поле боя! На нас уже живого места нет, везде шрамы! Не успевают заживать!
31 июля 2014, 02:21
braу Написать
braу Пользователь
Peterburg Был в сети: 02 декабря, 16:32
Да она напала на вас,как результат что услышала его голос.Может вам ей успокаивающие капли дать?Как-то вам пока не ответил консультант сайта.Может они что посоветуют с каплями.
А до вашего замужества кошка была спокойной? Ей стресса добавил ваш переезд возможно.
31 июля 2014, 02:53
TCher Написать
TCher Пользователь
Нижний Новгород Был в сети: 30 июля, 23:58
У мужа голос не низкий.
Я кошку свою по голове часто глажу и вообще мы с ней всегда сюсюкались и даже если она нападала на мужа, меня она не трогала. Но сегодня она напала и на меня((((((( Когда я разговаривала по громкой связи с мужем, а она мирно лежала со мной на кровати. Вцепилась в ногу не на жизнь, а насмерть. Это было ужасно. Нога в клочья((((( Пришлось изолировать ее на балконе, т.к. пришел муж и на кухне надо кушать, оттуда она бьясь об стекло пыталась на нас напасть, это кошмар наяву... Слезы с момента нападения не просыхают. я в ужасе... ее жутко боюсь...такое ощущение, что она и меня уже не признает/узнает. Балкон обсикала пока на нас нападала... Сейчас ее надо убирать оттуда, т.к. мешает спать соседям, но я боюсь даже балкон открывать...
31 июля 2014, 03:19
Хмызова Анастасия Написать
Хмызова Анастасия Пользователь
Москва Был в сети: 11 апреля, 10:52
Здравствуйте!
Чтобы кошка перестала нападать на Вашего супруга понадобиться много терпения. Произвольно или не произвольно Ваш муж пугает ее различными не привычными звуками и единственная защита это нападение. Пусть Ваш муж не трогает кошку если она сама не подойдет, пусть дает различные лакомства с рук. Обустройте ей уголок, кошки любят много поверхностей. Существуют разные успокоительные препараты, проконсультируйтесь с врачом.
01 августа 2014, 04:24
Lorkaver Написать
Lorkaver Пользователь
Челябинск Был в сети: 14 февраля, 13:41
Умоляю, расскажите как решили проблему с кошкой.
У нас такая же проблема, только кошке пять лет. После первой атаки
стерилизовали, каплями стопстесс поили ну прям все как у вас, только кошка у нас с младенчества. Она любимица мужа.
Начала нападать на мужа. Теперь может и мне достаться. Начинается атака страшным воем. Нам потом дурно до тошноты. За
мужа вообще боюсь. Два инфаркта уже было.Уже второй месяц мучаемся.
К нам весной дети с внуком приедут. Внук совсем кроха.
12 февраля 2019, 14:37
brаy Написать
brаy Пользователь
Peterburg Был в сети: 05 мая, 01:05
Lorkaver,вы пишите в старую тему,автора темы нет давно на форуме.Но если вы хотите спросить у автора темы,то под аватаром есть е-mail,пишите ей на почту)если помогло что то )
Здесь лучше(по правилам)создавать свою тему,потому что нет единого рецепта,как решить проблему взаимоотношений кошки и человека.
Как сами считаете когда кошка начинает перевозбуждаться? Что-то все такие ее должно спровоцировать? И как давно все началось,давно это случилось? И при каких обстоятельствах? И как часто это происходит с кошкой? Вы уверены что кошка абсолютно здорова? Ничего у нее не болит? Как давно стерилизовали ее?
Что делаете муж в такой момент?
Если капли не помогают,то надо и другие попробовать подобрать.
На сайте Петсшопа,может у вас он тоже есть,так как вездесущ этот магазин)есть целая линейка успокаиваюших средств.Таблетки,капли,ошейники,диффузоры.Надо почитать о них отзывы в интернете.Это перовое что я увидела в разделе новинок,и кто тут упоминал уже про это средство.
https://www.petshop.ru/brand/relaxivet/

Состав вроде бы безобидный,в основном масла и растительное происхождение.

https://upload.akusherstvo.ru/image1635895.png
12 февраля 2019, 16:01
Lorkaver Написать
Lorkaver Пользователь
Челябинск Был в сети: 14 февраля, 13:41
Спасибо. Тему создала, но она не размещается на форуме, в личном кабинете есть, а на форуме нет, очевидно что то не правильно сделала. Попробую еще раз.
13 февраля 2019, 14:01
brаy Написать
brаy Пользователь
Peterburg Был в сети: 05 мая, 01:05
Да тут бывают проблемы такого рода,к сожалению.Пишите тогда здесь,раз не получается отдельно)
13 февраля 2019, 18:13

Только зарегистрированные пользователи имеют возможность начинать новые темы. Зарегистрируйтесь и войдите на сайт, введя свои логин и пароль справа в окне, и Вы сможете начать новую тему.

Прежде чем задать вопрос на форуме, ознакомьтесь с темой: "Как правильно задать вопрос вет.врачу", а также со списком ответов на часто задаваемые вопросы, это поможет Вам сэкономить Ваше время и быстрее получить ответ на Ваш вопрос.
Обратите особое внимание на документ: Симптомы заболеваний животных. Возможно, в Вашей ситуации нельзя ожидать ответа на форуме, а нужно срочно вызывать врача или везти животное в ветеринарную клинику!

Прежде чем задать вопрос на форуме, ознакомьтесь со следующими разделами, это поможет сэкономить Ваше время и быстрее получить отсвет на ваш вопрос:

Внимание! Обратите особое внимание на документ «Симптомы заболеваний животных». Возможно, в Вашей ситуации нельзя ожидать ответа на форуме, а нужно срочно вызывать врача или везти животное в ветеринарную клинику!