Ваш город:
Круглосуточно, без выходных:


Кошка написала на диван

Кошка написала на диван
EOnegin Написать
EOnegin Пользователь
Был в сети: 07 октября, 12:35
Друзья, всем привет!
Если на мой случай здесь найдутся специалисты, буду очень признателен.
У меня кошка, британка. Примерно 3 года возраст. Стерилизована. Проблем с поведением в общем и целом нет никаких (ну то есть не было). К лотку приучена очень хорошо. Правда, один раз и очень давно она написала на новое покрывало на диван, но больше приключений не было. Она всегда свободно ходит-гуляет по квартире, может расположиться где угодно, и всегда мы с женой были спокойны за неё и её поведение, равно как и за мебель с вещами. Но тут произошло что-то совершенно непонятное и за гранью.
Кошка в очередной раз начала беситься-играться, гоняться за какими-то тенями, ничего необычного. Я тогда взял лежащую неподалеку кошачую "дразнилку" и стал её гонять по кругу по дивану. (диван этот, к слову, он очень хорошо знает, часто на нём спит, мы часто на нём лежим вместе с ней)
Она бегала-бегала за этой дразнилкой, подпрыгивала за неё, игралась, а потом ВНЕЗАПНО и даже не присаживаясь она, если можно так выразиться, "оросила" струйкой весь диван по диагонали, а через пару секунд уже присела и моментально выпустила лужу прямо на диван.
Что это может быть?!
Никаких сторонних запахов там не было, никаких грязных тряпок или чего-то еще. Просто диван, который она прерасно знает. То есть совершенно непонятно:
1. причина, из-за чего это произошло
2. что теперь со всем этим делать дальше, и не нужно ли кошку теперь настрого изолировать от любых комнат и мебели. а если да, то насколько- ну не навечно же, в конце концов.
Мы совершенно шокированы этим непонятным случаем. Кошку мы в ближайшие дни покажем ветеринару, сделаем на всякий случай ей узи почек и мочевого пузыря, но всё равно мы абсолютно не уверены, что этот её "финт" связан именно со здоровьем.
Буду благодарен всем за любые советы и комментарии!
05 октября 2021, 11:55
brаy Написать
brаy Пользователь
Peterburg Был в сети: 05 мая, 01:05
Не могло так быть что кошка заигралась, но хотела в туалет, и написала там где была.Вы пишите"бегалабегала" модет слишкгм долго бегала, а вы продолжали играть?
26 октября 2021, 09:10

Только зарегистрированные пользователи имеют возможность начинать новые темы. Зарегистрируйтесь и войдите на сайт, введя свои логин и пароль справа в окне, и Вы сможете начать новую тему.

Прежде чем задать вопрос на форуме, ознакомьтесь с темой: "Как правильно задать вопрос вет.врачу", а также со списком ответов на часто задаваемые вопросы, это поможет Вам сэкономить Ваше время и быстрее получить ответ на Ваш вопрос.
Обратите особое внимание на документ: Симптомы заболеваний животных. Возможно, в Вашей ситуации нельзя ожидать ответа на форуме, а нужно срочно вызывать врача или везти животное в ветеринарную клинику!

Прежде чем задать вопрос на форуме, ознакомьтесь со следующими разделами, это поможет сэкономить Ваше время и быстрее получить отсвет на ваш вопрос:

Внимание! Обратите особое внимание на документ «Симптомы заболеваний животных». Возможно, в Вашей ситуации нельзя ожидать ответа на форуме, а нужно срочно вызывать врача или везти животное в ветеринарную клинику!