Ваш город:
Круглосуточно, без выходных:


Кошка не принимает своего немного подросшего котенка

Кошка не принимает своего немного подросшего котенка
Анастасия .У. Написать
Анастасия .У. Пользователь
Москва Был в сети: 11 января, 01:47
Здравствуйте,у нас в квартире живет кошка,она не породистая,когда то подобрали ее на улице котёнком,не стирилизованная,3 ,5 года.Гулять на улицу не ходит.У нас первый этаж,недавно во время течки выскочила в открытое окно.Нашли спустя пару дней,результат 3 котенка.Всех котят раздали в 2 месячном возрасте,она поискала их немного и успокоилась.Но одни хозяева оказались не добросовестнымии вернули нам кошечку спустя 2 недели.Естественно мы взяли обратно,допустить чтоб животное выкинули на улицу не могли.Но взрослая кошка уже не принимает маленькую кошечку ,шипит,рычит,кидается.Воспринимает ее как чужую кошку,кошечке сейчас 2,5 месяца .У них отдельные лотки,отдельные миски,нам пришлось развести их по разным комнатам.Кошечка не боится маму,она идёт к ней,а та фырчит и бросается драться.Стараемся никак не обделять взрослую кошку.Подскажите ,как быть дальше?
22 июля 2019, 11:33
naida Написать
naida Пользователь
Нижний Тагил Был в сети: 24 января, 15:51
Знакомить как двух чужих кошек. С разделением пространства, разные миски, разные лотки. Для кошки котенок и есть чужая кошка, запах другой, чужой, а значит страшный и опасный. Взрослую кошку можно Фитексом попоить, чтобы реакция была не такой бурной.
22 июля 2019, 20:14

Только зарегистрированные пользователи имеют возможность начинать новые темы. Зарегистрируйтесь и войдите на сайт, введя свои логин и пароль справа в окне, и Вы сможете начать новую тему.

Прежде чем задать вопрос на форуме, ознакомьтесь с темой: "Как правильно задать вопрос вет.врачу", а также со списком ответов на часто задаваемые вопросы, это поможет Вам сэкономить Ваше время и быстрее получить ответ на Ваш вопрос.
Обратите особое внимание на документ: Симптомы заболеваний животных. Возможно, в Вашей ситуации нельзя ожидать ответа на форуме, а нужно срочно вызывать врача или везти животное в ветеринарную клинику!

Прежде чем задать вопрос на форуме, ознакомьтесь со следующими разделами, это поможет сэкономить Ваше время и быстрее получить отсвет на ваш вопрос:

Внимание! Обратите особое внимание на документ «Симптомы заболеваний животных». Возможно, в Вашей ситуации нельзя ожидать ответа на форуме, а нужно срочно вызывать врача или везти животное в ветеринарную клинику!