Ваш город:
Круглосуточно, без выходных:


Кот не хочет в лоток по-большому и как сэкономить на моем наполнителе?

Кот не хочет в лоток по-большому и как сэкономить на моем наполнителе?
magnuz Написать
magnuz Пользователь
Был в сети: 18 декабря, 16:53
Поначалу когда я его домой принес не ходил в лоток по-большому видимо из-за того что наполнитель (древесный) не нравился. Стал пробовать каменистый наполнитель. Кажется, удалось добиться того чтобы начал какать в лоток. Но это быстро кончалось. К тому же не сразу удалось найти тот наполнитель который он принимает. Он может только мелкозернистый каменистый Pussycat для котят, при том, что чуть более крупнозернистым пуссикетом брезгает. Решил купить большой лоток. Чуть больше размеров туловища самого Васьки, с двойным дном. Стал сыпать больше наполнителя, чтоб он мог рыться. На упаковке написано, что слой должен быть 3-4 см.

На какое-то время даже удалось заставить нормально какать. Порадовался даже. Но как оказалось ненадолго. В какой-то момент опять стал ходить на линолеум рядом.

Возможно дело в том, что я не меняю весь наполнитель полностью. Я вижу, что даже если там снизу провоняло 3/4 наполнителя остается чистейшим. Поэтому высыпаю чистую часть в ведро, мою лоток с решеткой, поэтому насыпаю под решетку и на решетку остатки старого чистого наполнителя и наверх уже свежий наполнитель. Слишком накладно каждую неделю менять наполнитель абсолютно весь.
18 декабря 2020, 15:04
brаy Написать
brаy Пользователь
Peterburg Был в сети: 05 мая, 01:05
Я вас огорчу, но бывают такие странные коты, которые ходят мимо лотка.Или требуется 2 лотка для разных дел. Если у вас в городе есть сеть 5ка,то там есть наполнитель глинянный Катту. И стоит он менее 200р.
07 марта 2021, 22:54

Только зарегистрированные пользователи имеют возможность начинать новые темы. Зарегистрируйтесь и войдите на сайт, введя свои логин и пароль справа в окне, и Вы сможете начать новую тему.

Прежде чем задать вопрос на форуме, ознакомьтесь с темой: "Как правильно задать вопрос вет.врачу", а также со списком ответов на часто задаваемые вопросы, это поможет Вам сэкономить Ваше время и быстрее получить ответ на Ваш вопрос.
Обратите особое внимание на документ: Симптомы заболеваний животных. Возможно, в Вашей ситуации нельзя ожидать ответа на форуме, а нужно срочно вызывать врача или везти животное в ветеринарную клинику!

Прежде чем задать вопрос на форуме, ознакомьтесь со следующими разделами, это поможет сэкономить Ваше время и быстрее получить отсвет на ваш вопрос:

Внимание! Обратите особое внимание на документ «Симптомы заболеваний животных». Возможно, в Вашей ситуации нельзя ожидать ответа на форуме, а нужно срочно вызывать врача или везти животное в ветеринарную клинику!