Ваш город:
Круглосуточно, без выходных:


Кот переворачивает миску с водой

Кот переворачивает миску с водой
tematika Написать
tematika Пользователь
Москва
Я уже готов его придушить. Зачем он это делает? ЗАЧЕМ? Тыканья мордой в мокрый ковролин ни к чему не приводит. Подобное иногда проделывает и с миской корма.
Есть в доме ещё кошка. Так она такого не делает.

Вода всегда свежая. Миска была железная, поменял на пластиковую и побольше — безрезультатно.
26 марта 2010, 01:07
Zverokot Написать
Zverokot Пользователь
Москва Был в сети: 13 декабря, 19:01
Можно и придушить.Тыкать мордой в мокрый ковролин-прекрасный способ!Вообще есть много способов издевательства над животными.
А можно просто пойти в зоомагазин и купить специальную миску(на резиновом основании)или хоть чистый камень в большую миску класть,чтобы не переворачивал!А делает он это ПОТОМУ что он КОТ и ему хочется играть.
Вам это в голову не приходило?
26 марта 2010, 01:43
tematika Написать
tematika Пользователь
Москва
Именно такую миску (на резиновом основании) он и переворачивает.
26 марта 2010, 02:59
Felissa Написать
Felissa Пользователь
Волгоград
в ДОМЕ ЕСТЬ КОШКА.ВЫ сами это сказали,ваш кот делает всё это из-за кошки,ради кошки,он играет и этим хочет привлечь её.Подойдите к этой проблеме творчески-миску сделайте непереворачиваемой(любой груз)и не давайте коту спуску,покажите,кто в доме хозяин,ЛАСКОВО,разумеется.
26 марта 2010, 03:36
Данута Написать
Данута Пользователь
Сумы Был в сети: 16 апреля, 17:00
Не надо так нервничать из-за мелочей и обижать котю. Посмотрите на происходящее проще: вода высохнет, миску можно убрать с ковролина на плитку, тогда никаких убытков не будет, вытер и всего -то делов. Тут в соседней ветке народ делился, что кошки обожают большие емкости для воды. Наша тоже пила из ведра, наполненной ванны (только и следи, чтобы не упала в воду), из банки, где вода для полива отстаивалась, из под крана. Только не из своей плошки. По-моему она в жизни из неё не пила ни разу. Поставьте своему ведро 5 литров. И напьется, и не перевернет. А себе травку успокоительную позаваривайте. И найдите ему развлечение. Вообще, думаю наличие животных в доме подразумевает наличие некоторых пакостей и дополнительную уборку. Нужно или быть готовым к этому, или не заводить животину. Если Вы кота за разлитую воду придушить готовы, что будете с ним делать, если когтики об Ваше любимое кресло поточит, да еще глядя при этом преданно в глаза? За хвост и на фиг с балкона? Проще надо относиться.
26 марта 2010, 08:07
koshshsh! Написать
koshshsh! Пользователь
******* Был в сети: 20 июня, 21:56
Felissa:

в ДОМЕ ЕСТЬ КОШКА.ВЫ сами это сказали,ваш кот делает всё это из-за кошки,ради кошки,он играет и этим хочет привлечь её.


У нас в доме кошка. Одна. И тоже любит заниматься этим "мокрым делом" - ни ради кого, просто так, от скуки. Она свою миску с водой иногда по всей кухне таскает, соответственно, разливая из нее воду. А потом ходит вокруг и пьет воду из лужи на полу. Вытираю. Ставлю на место. Опять тоже самое через минуту.
В таких случаях я ставлю миску с водой в раковину - и попить сможет, если захочет, и не разольет ничего по полу. Ставлю не надолго, на полчасика. Потом Киса теряет к миске интерес и я ее возвращаю на место.
Такое у неё бывает не очень часто, слава Богу!

26 марта 2010, 10:58
DeepEyes Написать
DeepEyes Пользователь
Москва Был в сети: 28 мая, 19:30
Купите БОЛЬШУЮ КЕРАМИЧЕСКУЮ ТЯЖЕЛУЮ миску на резиновом основании для собак. Если и её будет переворачивать - можно вообще большую кастрюлю поставить. Многие кошки любят пить из больших емкостей, даже из ведер.

если не поможет - придушите, конечно. Отличный выход из ситуации. Только выпороть сначала не забудьте, а уж потом придушите. И желательно МЕЕЕЕдленно, чтобы помучался подольше.


Я охреневаю от таких людей... Как им вообще в голову приходит животных заводить...
26 марта 2010, 14:03
suslik Написать
suslik Пользователь
Москва
Народ! Ну неужели никто из вас ни разу не произносил: убью, сволочь!(ну или вариации на тему)? У нас утро с этого начинается после обнаружения очередного лишнего предмета в кровати. Но правда все до сих пор живы и здоровы и продолжают носить "добычу" в постель! Просто человек очень уж расстроен из-за поведения котика. Вот тыкать кота мордой в ковролин не очень гуманно, носик и ободрать так можно и вообще плохо.
А вам действительно следует:
1. Убрать миску с ковролина;
2. Заменить ее на такую, чтоб кот ее просто не смог сдвинуть (вариантов вам уже кучу предложили).
3. Займите кота чем-нибудь интересным.
26 марта 2010, 15:03
Felissa Написать
Felissa Пользователь
Волгоград
ДАНУТА права!Наш кот,например,обожает пить из собачьей миски(чашка на 2 л)Фиг перевернёшь!Из своей,кошачей,никогда не пьёт,даже убрали.
koshshsh!Вашей любимице просто скучно.И поиграть ей хочется,вот она и выбрала объект развлечения (думаю,есть и другие объекты)У каждого животного характер индивидуальный,сами понимаете,и если вы пошли навстречу своей кошечке,то можно ставить вам +
А перевоспитывать....Вам решать!
26 марта 2010, 15:41
Рица Написать
Рица Пользователь
Люберцы Был в сети: 18 февраля, 16:28
Каждый кошко-собако-владелец может припомнить за своим любимцем пару-тройку проказ, вроде мелких, но своей систематичностью доводящих до исступления. ОЧЕНЬ понимаю желание придушить, но ни кто из нас реально такое желание не приводит в действие!Ну вот такие они "ПРОДУМАННЫЕ" эти коты! СКУЧНО им просто спать на диване! Я привыкла, а вот 25 летний сын просто заводился от одного желания кота попеть ночью перед закрытой в комнату дверью! Ну поёт он, ну корябает дверь! Да не закрывайся ты и всё! Не любят коты закрытые двери! Вот только недавно найден компромисс. И ведь упёртые оба, что сын, что кот! Еле примирила! И кого же мне тут придушивать надо было? А вы воду разлил...
26 марта 2010, 16:49
Felissa Написать
Felissa Пользователь
Волгоград
syslik,вы абсолютно правы,наши домашние питомцы иногда "схватывают" резкое словцо,но это не от злости и не любви человека,а так,для воспитания.
tematika,я думаю вы любите своего кота,и ваши высказывания (готов удушить)произносите в сердцах,шутливо как-бы,эмоции и слова,ничего более.Всё-таки прислушайтесь к советам,и всё наладится.Удачи.
26 марта 2010, 17:18
наталья17 Написать
наталья17 Пользователь
Пыть-Ях Был в сети: 01 июня, 22:23
Сколько лет Вашему коту? Он всю свою сознательную жизнь миску переворачивает?
Вода конечно может быть свежая, только если кот не желает пить эту воду, то значит с водой что-то не так. Может миску чем-то пахнущим моете, может вода чем-то неприятным отдает, неприемлемым для тонкого обоняния кота. Вода наверняка не из горного родника.
Да и игры и забавы действительно очень нужны животным, может быть это его единственное развлечение.
Задумайтесь на минутку tematika: представьте, что Вам два года, вы играете и выливаете станканчик воды на ковер, для маленького ребенка это действительно развлечение. А Ваша мама в приступе бешенства хватает Вас и елозит вашим невинным ни чего не понимающим личиком по мокрому ковру. Скажите, положив руку на сердце, Вы поймете, за что с Вами так жестко обошлись? Вы даже материнской речи не особо понимаете. Думаю, Вас подобное поведение просто бы напугало, а что стало поводом (именно, поводом, а не причиной, причина только в плохом настроении) немотивированной агрессии, Вы бы не поняли. Почему Вы считаете, что в отношении кота эта должно было к чему-то привести? Включите мозг Человек Разумный. У кошек другое восприятие, они просто другой вид.
Разлитая вода на ковролине – это такая несущественная мелочь в сравнении с настоящими бедами, и не стоит даже коготка Вашего кота, не то что мизинца.
ПРОБЛЕМЫ НЕТ.
Полностью согласна с Данутой.
Сообщение c первых же слов негативно сформулировано, создается ощущение/впечатление что уже накипело и очередь за последней каплей. В самом деле, если такая мелочь провоцирует появление таких негативных мыслей в отношении кота, если это нивелирует положительные эмоции от общения с животным, зачем заводить животных? Они же как дети малые. И обращаться с ними нужно соответственно. Если конечно, Вы не выучили кота человеческой речи.

suslik:

Народ! Ну неужели никто из вас ни разу не произносил: убью, сволочь!(ну или вариации на тему)?


Лично я стараюсь даже мысленно подобного не произносить, не то что вслух. Это называется «культура эмоций». Мне важно сохранить хорошую психику у животных, и добрые взаимоотношения, это в моих интересах. Я не хочу жить с дерганными, запуганными, трусливо-агрессивными животными. Животных для души брала, а не для того чтобы срывать на них накопившуюся злость, и полностью отдавала отчет, что все гладко быть просто не может и нужно будет идти на уступки. Иначе бы я не смогла считать себя цивилизованным человеком.
Ну а если рассматривать живность только как игрушку, захотел поиграл, надоела – в шкаф убрал, тогда и рождается крик души «Я уже готов его придушить. Зачем он это делает?».
Понятно, что автор темы не собирается всерьез душить кота. Но шуткой по мне здесь не особо пахнет. Кот явно раздражает. Нужно просто серьезно пересматривать взгляд на вещи и более снисходительно относиться «к братьям нашим меньшим», которых мы сами же и завели. Они не виноваты в том, что попали именно к этому человеку, а не к Лобсангу Рампе. Человек сам их выбрал, сам воспитывал.
Не обижайтесь tematika на нравоучения. Просто поймите, что у кошки нет человеческого интеллекта, и некоторые требования просто нельзя предъявлять к кошкам. В этой ситуации нЕт никакой проблемы, Вы можете справиться силой своего интеллекта просто создав условия, при которых кот не сможет совершать действия, которые Вам не по нраву. А если желаете чему то научить, строго придерживайтесь принципов дрессировки.

26 марта 2010, 18:59
suslik Написать
suslik Пользователь
Москва
Уникальный вы человек, наталья17, ну прям золото, а не хозяйка! И все то вашим питомцам можно и все вы терпите и проблемы так просто у вас решаются. Я, уж извините, не наделена видимо "культурой эмоций". Вот такой я прямолинейный человек. Если меня бесит поведение, я об этом говорю и не важно кто себя отвратительно ведет. Прекрасная вы хозяйка, рада за ваших котеек, живут как сыр в масле!
27 марта 2010, 01:50
наталья17 Написать
наталья17 Пользователь
Пыть-Ях Был в сети: 01 июня, 22:23
suslik, немного с утрирую, только члены моей семьи не поймут, если станут свидетелями, как неплохо воспитанная дипломатичная тётенька в невменяемом состоянии гоняется за кошкой с дикими воплями. Подумают, крыша съехала. Совершенно бессмысленное поведение, которым делу не поможешь. На жизнь стараюсь смотреть философски. Проблема когда тебе известна причинно-следственная связь и алгоритм решения, перестает быть проблемой.
27 марта 2010, 11:32
Felissa Написать
Felissa Пользователь
Волгоград
наталья17,целый трактат выдали.Вы случайно не пишете "учёные" книги?Хорошо бы у вас получилось!Только кто их читать-то будет?
"Правильность"или "неправильность" воспитания-дело сугубо личное.Человек и кошка-понятие индивидуальное для каждой,отдельно взятой семьи.И главный"АЛГОРИТМ"
здесь-любовь.да.да.Именно ЛЮБОВЬ к братьям нашим меньшим!
27 марта 2010, 14:05
наталья17 Написать
наталья17 Пользователь
Пыть-Ях Был в сети: 01 июня, 22:23
Не пишу. Просто, как и всем здесь присутствующим, очень жалко животинок. Переживаю почти как за собственного ребенка. Про ЛЮБОВЬ - кто же спорит? Впервые столкнулась с такой своеобразной формулировкой вопроса зоопсихологу (!), вот и прорвало.
27 марта 2010, 19:34

Только зарегистрированные пользователи имеют возможность начинать новые темы. Зарегистрируйтесь и войдите на сайт, введя свои логин и пароль справа в окне, и Вы сможете начать новую тему.

Прежде чем задать вопрос на форуме, ознакомьтесь с темой: "Как правильно задать вопрос вет.врачу", а также со списком ответов на часто задаваемые вопросы, это поможет Вам сэкономить Ваше время и быстрее получить ответ на Ваш вопрос.
Обратите особое внимание на документ: Симптомы заболеваний животных. Возможно, в Вашей ситуации нельзя ожидать ответа на форуме, а нужно срочно вызывать врача или везти животное в ветеринарную клинику!

Прежде чем задать вопрос на форуме, ознакомьтесь со следующими разделами, это поможет сэкономить Ваше время и быстрее получить отсвет на ваш вопрос:

Внимание! Обратите особое внимание на документ «Симптомы заболеваний животных». Возможно, в Вашей ситуации нельзя ожидать ответа на форуме, а нужно срочно вызывать врача или везти животное в ветеринарную клинику!