Ваш город:
Круглосуточно, без выходных:


Котенок ест наполнитель

Котенок ест наполнитель
Leprok* Написать
Leprok* Пользователь
Ростов-на-Дону Был в сети: 09 сентября, 09:25
Доброго дня, форумчане!
С подобным явлением сталкиваюсь впервые, дайте ссылку на тему или посоветуйте, как быть и что делать?
Комкующийся и впитывающий ест, как одержимая. Древесный не признает, начала присаживаться по углам. Гелевый я не дам ни за что. Поставила песок, по старинке. Выискивает и в нем какие-то камушки, как курица.
Ребенку 2 месяца, взяла у заводчицы 2 недели назад уже с этой дурной привычкой. Питание ей я сбалансировала, витамины получает. Наказывать не резон, можно вообще от туалета отвадить. Что еще можно предпринять?
15 февраля 2019, 09:11
brаy Написать
brаy Пользователь
Peterburg Был в сети: 05 мая, 01:05
Может быть попробовать приучить к лотку с двойным дном? Тот что с сеткой?
У меня котенок тоже грыз,теперь вот ходит в лоток с решеткой.Там вообще нет наполнителя.
https://veterinargid.ru/cats/uhod/koshka-est-napolnitel-dlya-tualeta.html
15 февраля 2019, 11:06
naida Написать
naida Пользователь
Нижний Тагил Был в сети: 24 января, 15:51
Я дважды сталкивалась со случаями поедания комкующегося наполнителя. Впечатление, что действительно не хватает минеральных веществ. Анемия может быть причиной, по крайней мере у взрослого кота так и было. Вылечили анемию - перестал жрать комкующийся наполнитель. С котенком так же было. Месячный курс полноценного витамино-минерального комплекса для котят помог.
15 февраля 2019, 15:13
Leprok* Написать
Leprok* Пользователь
Ростов-на-Дону Был в сети: 09 сентября, 09:25
сетка/решетка в лотке не совсем удобна, т.к. в доме еще взрослый кот, а он к сетке не приучен.
одна надежда на витамины:)
15 февраля 2019, 19:57
Leprok* Написать
Leprok* Пользователь
Ростов-на-Дону Был в сети: 09 сентября, 09:25
Продолжение темы, делюсь опытом. Печальным, но с положительным итогом.
К сожалению, не успела я за короткий срок выровнять ребенку баланс минералов. Моя гиперактивная котейка получила травму. Вердикт врача-поднадкостничный перелом и рыхлый скелет. Больше месяца-клетка и массированное кормление кальцием и правильным кормом поставили ребенка на ноги. Наполнитель больше не едим.
Возможно, причина -в генетике, возможно-алиментарная, кормление у заводчицы вискасом и картошкой с консервами), но ситуация с наполнителем оказалась не просто дурной привычкой, а звоночком, поводом принять срочные меры. Кто впервые сталкивается-делайте выводы.
На сегодняшний день проблема другая-первая течка в пять месяцев и парные верхние клыки (никак не выпадут молочные). Но это уже совсем другая история:)



02 июня 2019, 08:03

Только зарегистрированные пользователи имеют возможность начинать новые темы. Зарегистрируйтесь и войдите на сайт, введя свои логин и пароль справа в окне, и Вы сможете начать новую тему.

Прежде чем задать вопрос на форуме, ознакомьтесь с темой: "Как правильно задать вопрос вет.врачу", а также со списком ответов на часто задаваемые вопросы, это поможет Вам сэкономить Ваше время и быстрее получить ответ на Ваш вопрос.
Обратите особое внимание на документ: Симптомы заболеваний животных. Возможно, в Вашей ситуации нельзя ожидать ответа на форуме, а нужно срочно вызывать врача или везти животное в ветеринарную клинику!

Прежде чем задать вопрос на форуме, ознакомьтесь со следующими разделами, это поможет сэкономить Ваше время и быстрее получить отсвет на ваш вопрос:

Внимание! Обратите особое внимание на документ «Симптомы заболеваний животных». Возможно, в Вашей ситуации нельзя ожидать ответа на форуме, а нужно срочно вызывать врача или везти животное в ветеринарную клинику!