Ваш город:
Круглосуточно, без выходных:


Проблемы с хождением в лоток у кошки.

Проблемы с хождением в лоток у кошки.
куся Написать
куся Пользователь
Был в сети: 21 мая, 17:23
Здравствуйте. У кошки для туалета стоит лоток с сеткой и маленькими бортами размера 34 x 26 x 5 см.
Ходит на него без наполнителя. Потом я его хорошо промываю. Перед тем как справить нужду она беспокойно себя ведет, мяукает и идет в лоток. Но иногда ходит в кровать одного члена семьи. Может ей не нравиться такой лоток? Говорят он для котят. Для взрослых кошей (она весит 6 кг) он не подходит? Для меня он очень удобен в плане уборки. Стоит ли поменять лоток? Какой лоток нужен кошке, нужна ли решетка? Надо ли использовать наполнитель и какой?
27 ноября 2019, 11:02
brаy Написать
brаy Пользователь
Peterburg Был в сети: 05 мая, 01:05
Размер лотка дело индивидуальное) То что кошка ходит не в лоток,а кому то в кровать,то возникает вопрос,стерилизованная ли кошка?
Мяукает перед тем как справить нужду-это писать или второе? И в постель что делает-писает или какает? Моча светлая? По скольку писает,мало или нормально?
Второй лоток есть возможность ставить? Так обычно советуют зоопсихологи,у по моему опыту есть такие кошки,которые разные дела делают в разные лотки.А есть несколько кошек,которые ходят в один лоток на всех.
Ваш лоток стоит устойчиво,не качается? 5 см конечно мелковат,сейчас такой выбор лотков,то можно и поглубже купить.Много вариантов лотков,есть и по 10-15 см глубиной.Решетка в лоток конечно нужна,если кошка не ходит в наполнитель.
27 ноября 2019, 18:44
naida Написать
naida Пользователь
Нижний Тагил Был в сети: 24 января, 15:51
Это очень маленький лоток для 6-ти кг кошки. Кошки любят чтобы в лотке можно было свободно развернутся. Например, у меня лоток 50х36 см, высотой 15 см, с комкующимся наполнителем. В него ходят 4 взрослые кошки, уборка лотка раз в сутки. Поставьте кошке лоток побольше, сейчас разные модели есть. Можно еще мочу на анализ сдать, что исключить заболевание мочевыделительной системы.
28 ноября 2019, 08:20

Только зарегистрированные пользователи имеют возможность начинать новые темы. Зарегистрируйтесь и войдите на сайт, введя свои логин и пароль справа в окне, и Вы сможете начать новую тему.

Прежде чем задать вопрос на форуме, ознакомьтесь с темой: "Как правильно задать вопрос вет.врачу", а также со списком ответов на часто задаваемые вопросы, это поможет Вам сэкономить Ваше время и быстрее получить ответ на Ваш вопрос.
Обратите особое внимание на документ: Симптомы заболеваний животных. Возможно, в Вашей ситуации нельзя ожидать ответа на форуме, а нужно срочно вызывать врача или везти животное в ветеринарную клинику!

Прежде чем задать вопрос на форуме, ознакомьтесь со следующими разделами, это поможет сэкономить Ваше время и быстрее получить отсвет на ваш вопрос:

Внимание! Обратите особое внимание на документ «Симптомы заболеваний животных». Возможно, в Вашей ситуации нельзя ожидать ответа на форуме, а нужно срочно вызывать врача или везти животное в ветеринарную клинику!