Ваш город:
Круглосуточно, без выходных:


Серьезные конфликты собак в стае

Серьезные конфликты собак в стае
Akimova Написать
Akimova Пользователь
Был в сети: 17 июля, 13:08
Имеется - 4 собаки. Один старый кобель английский бульдог, две китайские хохлатые суки, 5 и 4,5 года, и бордер колли сука почти 2 года.
Проблема - учащение конфликтов. Буквально вчера бордер колли зажала одни из кхс (более младшая), не покусав, но оставив в мозгу нехорошие ассоциации. Теперь при слишком близком приближении кхс начинает рычать на бордера, на что та сразу лезет с зубами, ибо такого никогда не терпит. В итоге со вчерашнего вечера прошло еще меньше суток, а уже были две такие стычки, где собаки не успели начать драку, т.к. я их успевала разогнать до этого. Помимо данных конфликтов раннее возникали и другие, между бордером и старшей кхс. Вторая чрезмерно настойчиво проявляет к ней внимание и желание общаться, на что бордер культурно объясняла, что не надо. В итоге раннее был не один случай что собаку рвали, и один раз что собаку шили. При этом собаки так же могут спокойно рядом спать, изредко играть вместе (у каждой собаки свой стиль игры). В то же время когда кхс и бордер вчера подрались, они после спокойно могли вылизывать одну тару, или же сейчас рядом друг с другом получать лакомство, но все же кхс избегает приближения бордера.
Уже не хватает нервов на такие проблемы, после каждой такой ситуации - полный упадок сил. Может подскажете, что делать?
17 июля 2019, 13:06

Только зарегистрированные пользователи имеют возможность начинать новые темы. Зарегистрируйтесь и войдите на сайт, введя свои логин и пароль справа в окне, и Вы сможете начать новую тему.

Прежде чем задать вопрос на форуме, ознакомьтесь с темой: "Как правильно задать вопрос вет.врачу", а также со списком ответов на часто задаваемые вопросы, это поможет Вам сэкономить Ваше время и быстрее получить ответ на Ваш вопрос.
Обратите особое внимание на документ: Симптомы заболеваний животных. Возможно, в Вашей ситуации нельзя ожидать ответа на форуме, а нужно срочно вызывать врача или везти животное в ветеринарную клинику!

Прежде чем задать вопрос на форуме, ознакомьтесь со следующими разделами, это поможет сэкономить Ваше время и быстрее получить отсвет на ваш вопрос:

Внимание! Обратите особое внимание на документ «Симптомы заболеваний животных». Возможно, в Вашей ситуации нельзя ожидать ответа на форуме, а нужно срочно вызывать врача или везти животное в ветеринарную клинику!