Ваш город:
Круглосуточно, без выходных:


Сфинксы прожили мирно 8 лет, но вдруг озлобились друг на друга, помогите помирить

Сфинксы прожили мирно 8 лет, но вдруг озлобились друг на друга, помогите помирить
Beliash Написать
Beliash Пользователь
Был в сети: 27 июня, 15:34
Канадские сфинксы, 8 лет, брат и сестра с одного помета, затем супруги :). На 3-м году, после 3-й беременности кошки обоих кастрировали, так как кот начал сильно метить.
Жили в одном загородном доме вместе с двумя другими мохнатыми кошками; доминировали над ними, особенно кот. 2,5 года назад переехали в другой дом без животных и жили мирно друг с дургуом: ели вместе (и доедали друг за другом из чужих чашек), играли, ходили в один общий лоток, спали мирно в т.ч. друг с другом - см. фото (а ночью - всегда вместе с людьми).
Практичски не дрались, только иногда кошка давала отпор коту на его грубые ласки, или иногда - зимой, когда кот сгонял ее с нагретого места.
Однако 3 дня назад не понятно почему, дважды подрались так, что кошка орала на кота нечеловеческим голосом как резаная! Я еле успела отогнать кота, который загнал кошку под веранду и шипел на нее. А потом, когда обрабатыва у нее ранки, он подкрался и опять напал на нее...
После драки у обоих остались ранки на морде и царапины от когтей на теле, а у кошки даже воспалились рана на передней лапке, которую сейчас лечим.
Пришлось полностью изолировать их друг от друга в разных комнатах. Сегодня вроде успокоились... Но днем кошка, как только увидела кота, описалась, убежала и забилась под кровать... И шипела на меня.. А он потом нюхал ее капли и шипел, как на чужака... Вот такая взаимная неприязнь ((((.
Уважаемые спецы и форумчане!
Помогите, пож-та, помирить сфинксов. Посоветйуте, чем и как их успокоить и т.д. Потум что не знаю, как нам всем вместе жить дальше...
27 июня 2021, 15:33
naida Написать
naida Пользователь
Нижний Тагил Был в сети: 24 января, 15:51
Идете в ветклинику, рассказываете вашу ситуацию и просите выписать Габапентин. Кошкам будет фиолетово друг на друга и со временем они забудут эту стычку. В противном случае придется держать их раздельно, а потом долго и нудно знакомить заново.
30 июля 2021, 20:01
brаy Написать
brаy Пользователь
Peterburg Был в сети: 05 мая, 01:05
Моему коту посоветовали в ветклинике габапентин, но как антидепрессант. Когда я спросила про успокоительное, то врач сказала, что не помогают котам успокоительное.
Я обратилась в клинику потому что кот не ел пару дней. Там после анализов, на капельницах, врач сказала что ему нужно антидепресант. Сказала:вы посмотрите на своего кота. (а что смотреть, он не меняется уже пару лет, как был в своем странном мире, таким и остаётся) Ему дали в рот габапентин. Пришли домой, и кот ринулся есть. Что это было, до сих пор не пойму.

Как тут он поможет? И почему его она называет антидепрессант, тоже не поняла. В инструкции он как препарат от стресса при трансортировке.
03 августа 2021, 14:25

Только зарегистрированные пользователи имеют возможность начинать новые темы. Зарегистрируйтесь и войдите на сайт, введя свои логин и пароль справа в окне, и Вы сможете начать новую тему.

Прежде чем задать вопрос на форуме, ознакомьтесь с темой: "Как правильно задать вопрос вет.врачу", а также со списком ответов на часто задаваемые вопросы, это поможет Вам сэкономить Ваше время и быстрее получить ответ на Ваш вопрос.
Обратите особое внимание на документ: Симптомы заболеваний животных. Возможно, в Вашей ситуации нельзя ожидать ответа на форуме, а нужно срочно вызывать врача или везти животное в ветеринарную клинику!

Прежде чем задать вопрос на форуме, ознакомьтесь со следующими разделами, это поможет сэкономить Ваше время и быстрее получить отсвет на ваш вопрос:

Внимание! Обратите особое внимание на документ «Симптомы заболеваний животных». Возможно, в Вашей ситуации нельзя ожидать ответа на форуме, а нужно срочно вызывать врача или везти животное в ветеринарную клинику!