Ваш город:
Круглосуточно, без выходных:


Собака сильно боится грома!!!

Собака сильно боится грома!!!
Ольга Написать
Ольга Пользователь
Липецк Был в сети: 21 мая, 21:55
Йорк,девочка,возраст 5 лет.Здравствуйте,пожалуйста посоветуйте что мне делать.Мне в марте отдали собаку(девочку йорку) ей 5 лет,она очень сильно боится грома,молнию,летящего громко самолета и все тому подобное,у нее начинается паника в виде одышки,ее трясет сильно,на руках не сидит,под одеялом не лежит,она пытается спрятаться или бежит не понятно куда, и я предполагаю что новогодние салюты и фейерверки для нее будут тоже большим стрессом.На фото видно как она прячется ,с начало она залезла за деван ,потом умудрилась через расстояние примерно 10см.залезть на нижнюю трубу ,там еще стояла подушка я ее убрала чтобы сделать фото.Собака ведет себя адекватно до начала вышеперечисленных звуков(боится только звуки со стороны неба),кушает все,гуляет на улице очень часто(частный дом),игривая,прививки все есть,ежемесячная обработка (Адвокатом)За ранее спасибо!!!
10 июня 2019, 17:57

Только зарегистрированные пользователи имеют возможность начинать новые темы. Зарегистрируйтесь и войдите на сайт, введя свои логин и пароль справа в окне, и Вы сможете начать новую тему.

Прежде чем задать вопрос на форуме, ознакомьтесь с темой: "Как правильно задать вопрос вет.врачу", а также со списком ответов на часто задаваемые вопросы, это поможет Вам сэкономить Ваше время и быстрее получить ответ на Ваш вопрос.
Обратите особое внимание на документ: Симптомы заболеваний животных. Возможно, в Вашей ситуации нельзя ожидать ответа на форуме, а нужно срочно вызывать врача или везти животное в ветеринарную клинику!

Прежде чем задать вопрос на форуме, ознакомьтесь со следующими разделами, это поможет сэкономить Ваше время и быстрее получить отсвет на ваш вопрос:

Внимание! Обратите особое внимание на документ «Симптомы заболеваний животных». Возможно, в Вашей ситуации нельзя ожидать ответа на форуме, а нужно срочно вызывать врача или везти животное в ветеринарную клинику!