Ваш город:
Круглосуточно, без выходных:


Стресс

Стресс
Angell_0z Написать
Angell_0z Пользователь
Каменск-Уральский
Здравствуйте! Мне нужна ваша помощь. Дело в том что у моей кошки сильный стресс она на каждый шум реагирует и дрожит, сидит в ванной там потому что темно или за диваном.Я как то писала уже по поводу тремора у кошки хотела разобраться почему её трясёт так часто (может что то болит?). Возила по врачам но они разводили руками. Прилетела она ко мне самолётом в 3 месяца и я через некоторое время стала замечать что она временами дрожит. В руках не сидит и гладить себя не даёт, убегает.В руках долго не сидит, а если передержишь начинает дрожать. После выставки я поняла что у неё сильнейший стресс и это наверно болезнь такая, потому что она у меня тряслась вместе с палаткой с утра до вечера все 2 дня.Помогите пожалуйста как вылечить её, ведь у нас ещё будут выставки, а экспертам она не дала себя смотреть а это минус для нас, да и дома она боится всего.Кошка активная не замечала что что-то беспокоит. Любит по беситься и поиграть но только со старшей кошкой. Ей 7 месяцев вес 3600. Она не агрессивная.
02 марта 2010, 22:09
viski Написать
viski Пользователь
Москва Был в сети: 06 декабря, 21:43
А зачем Вы такое легковозбудимое животное возите на выставки?
Не занимайтесь ерундой. Что дороже - здоровье или придуманые человеком, никому не нужные звания?!
Кошечку нужно стерилизовать до года обязательно, предварительно обследовав у невропатолога.
Купите феливей.
В Вашем посте слишком много амбиции, в данном случае придется наступить на свои интересы во благо зверя. Видимо ей не суждено быть актрисой, но она точно станет отличной домохозяйкой.
04 марта 2010, 19:22
Angell_0z Написать
Angell_0z Пользователь
Каменск-Уральский
Виски спасибо за совет. Сама не понимаю зачем эти выставки придумали только кошку травмировать,каждая вторая кош там тряслась. Сейчас анализы крови сдали, посмотрим что врач скажет.Я в этом посте преувеличила просто много. Вет говорит это у неё такая реакция на дёсны.
05 марта 2010, 08:28
viski Написать
viski Пользователь
Москва Был в сети: 06 декабря, 21:43
Да, проведите обследование. На выставках не только нервы портятся, но и подхватить много всякой заразы можно, даже привитому животному.А что с деснами? У нее зубки уже должны поменяться.
А стерилизация до первой течки предохраняет кошку от опухолей молочной железы и пиометры (воспаление мтки). И никогда не делайте ей гормональные уколы от "гулянок".
Лечитесь, обследуйтесь и живите для себя, а не для мифических регалий.
05 марта 2010, 08:52
Angell_0z Написать
Angell_0z Пользователь
Каменск-Уральский
Десны чуть восполены,(это не гингивит) зубки меняются.Проходит и опять по новой начинается Мажем дентаведином. В семье сидит на ручках только у мамы, а меня боится. Может быть я просто постоянно в рот к ней лезу а она этого не любит.Старшая кошка меня просто обажает , с этой же не повезло.На счёт гормональных боже упаси.
05 марта 2010, 14:35
viski Написать
viski Пользователь
Москва Был в сети: 06 декабря, 21:43
Ротик можно промывать хлоргексидином, отваром ромашки, фурацилином.
Есть очень хорошие таблетки, которые на ночь клеются под верхнюю губу (над премоляром), они всю ночь санируют полость рта, постепенно растворяясь. Называются СТОМАДЕКС 100 (для кошек). Курс 7-10 дней по 1 таблетке. Мы раз в год проходим такой курс. Кошка их не чувствует, т.к. они размером с но-шпу и плоские. Бесвкусные.
06 марта 2010, 09:44
Людмила Широн Написать
Людмила Широн Пользователь
Москва Был в сети: 28 мая, 12:12
Здравствуйте!

Прежде, чем возить кошечку на выставки, лучше её все же подлечить. Тем более, сейчас сказать, связан ли тремор со страхом и стрессом, или это последствие болезни - невозможно, нужен точный диагноз, хорошо бы обследовать кису.
18 марта 2010, 13:32
Мурочка Написать
Мурочка Пользователь
Был в сети: 10 июня, 16:39
Нам часто приходится брать с собой кошку в поездки. Вроде и привыкла, но всегда это маленький стресс. Мы перед поездкой пропиваем Анотен. Помогает успокоиться кошечке нашей
10 июня 2019, 16:39
marina Написать
marina Пользователь
Был в сети: 24 июля, 14:01
Нам наш вет тоже рекомендовал Анотен, собака с опаской выходила на улицу. Приходилось ее немного успокаивать.
24 июля 2019, 14:01

Только зарегистрированные пользователи имеют возможность начинать новые темы. Зарегистрируйтесь и войдите на сайт, введя свои логин и пароль справа в окне, и Вы сможете начать новую тему.

Прежде чем задать вопрос на форуме, ознакомьтесь с темой: "Как правильно задать вопрос вет.врачу", а также со списком ответов на часто задаваемые вопросы, это поможет Вам сэкономить Ваше время и быстрее получить ответ на Ваш вопрос.
Обратите особое внимание на документ: Симптомы заболеваний животных. Возможно, в Вашей ситуации нельзя ожидать ответа на форуме, а нужно срочно вызывать врача или везти животное в ветеринарную клинику!

Прежде чем задать вопрос на форуме, ознакомьтесь со следующими разделами, это поможет сэкономить Ваше время и быстрее получить отсвет на ваш вопрос:

Внимание! Обратите особое внимание на документ «Симптомы заболеваний животных». Возможно, в Вашей ситуации нельзя ожидать ответа на форуме, а нужно срочно вызывать врача или везти животное в ветеринарную клинику!