Ваш город:
Круглосуточно, без выходных:


Усыплять или нет тема с таким названием которой нет

Усыплять или нет тема с таким названием которой нет
Lestor Написать
Lestor Пользователь
Был в сети: 03 ноября, 23:37
Доброго времени суток, нужен совет.
Чёрный лабрадор ретиривер на 3/4, 3 года.
Сначала пёс дней на 5 приуныл, много лежал, равнодушнее относился к еде, был менее активным, списали на депрессию, т.к. Проводили эту неделю с ним очень мало времени. А потом в субботу утром на полу появилось две лужицы с кровью, сразу же поехали в ветеринарку, у нас взяли кровь и сделали УЗИ(фото прекреплю), если кратко плохой кишечник и такие себе почки, сказали вирусный энтерит, прописали кровоостанавливающий и какой-то препарат для обвалакивания стенок кишечника, сказав прийти в понедельник за кровью, мы пришли и нам сказали, что все очень плохо креатин 1400 мочевина 30, ват нужно ставить капельницу стерафундин 2 раза в день и колоть б12, и после 5 дней, повторно сдать кровь, поскольку мы дома капельницы сами ещё не ставили, то воспользоваться катетором мы не смогли, а время было позднее, вызвали ночного ветеринара на дом, он сказал, что в клинике идиоты, и что вам даже антибиотики от энтерит не прописали, в итоге мы делали 2 раза в день капильницу стерофундина, кололи гискан и Телазин и давали энтарасгель, все это время пес совершенно не хотел есть сам и запихивали в него ренал насильно, через 5 дней пересдали анализы креатин оказался 1200, в клинике сказали усыпить и не мучать, сходили в другую клинику, там дали очень плохой прогноз и то же посоветовали не мучать, потом вызвали того же ночного ветеринара, он сказал что не, что вы не усыплять, мы же просто почки с вами не лечили, сказал капать физраствор один раз в день, 5 дней, сделать 4 укола антитокса, 5 дней колоть мочегонку, давать ипокотенин (порошок для восстановления работы почек) 3 месяца, и какие-то полезные бактерии для кишечника, мы его прокололи, прокапали, но лучше ему не стало, внешне собака за все время похудела, шерсть и платичность холки все время хорошие, но перед началом лечения почек, появился запах аммиака, и он не пропадает, то спадает, то усиливается, и все это время пёс отказывается есть запихиваем ренал в глотку, я держу пасть, жена запихиваем, ложку, я держу ему попасть, чтобы не выплюнул, пока не проглот, пробовали разные корма, паштеты и сухие, ничего не жрёт, пробовали разрешенную натуралку с низким фосфором и белком, из всего сам он очень нехотя поел мелконарезаннуб говядину, но переварить её не смог и она вышла кусками, поэтому продолжаем запихивать корм, т.е. Сейчас мы его прокапали и 8 день даём порошок для почек, но он все такой же вялый, еле ходящий, все время лежит и не показывает никаких признаков улучшения, есть ли смысл продолжать? Не хочется превращать квартиру в хоспис и смотреть как собака умирает в течение пары месяцев, не хочется мучать ни себя ни его, или такое состояние, запах и не желание есть нормально и он просто очень медленно идёт на поправку? И нужно ли его кормить насильно? Если не кормить, то сам он не ест, и наступает голодная рвота, но он по-прежнему не ест. Вот ссылка на анализы https://dropmefiles.com/6kPXR
03 ноября 2021, 23:36

Только зарегистрированные пользователи имеют возможность начинать новые темы. Зарегистрируйтесь и войдите на сайт, введя свои логин и пароль справа в окне, и Вы сможете начать новую тему.

Прежде чем задать вопрос на форуме, ознакомьтесь с темой: "Как правильно задать вопрос вет.врачу", а также со списком ответов на часто задаваемые вопросы, это поможет Вам сэкономить Ваше время и быстрее получить ответ на Ваш вопрос.
Обратите особое внимание на документ: Симптомы заболеваний животных. Возможно, в Вашей ситуации нельзя ожидать ответа на форуме, а нужно срочно вызывать врача или везти животное в ветеринарную клинику!

Прежде чем задать вопрос на форуме, ознакомьтесь со следующими разделами, это поможет сэкономить Ваше время и быстрее получить отсвет на ваш вопрос:

Внимание! Обратите особое внимание на документ «Симптомы заболеваний животных». Возможно, в Вашей ситуации нельзя ожидать ответа на форуме, а нужно срочно вызывать врача или везти животное в ветеринарную клинику!