Ваш город:
Круглосуточно, без выходных:


Диагноз? Желтый цвет мочи

Диагноз? Желтый цвет мочи
Roma Написать
Roma Пользователь
Был в сети: 13 октября, 21:21
Добрый день! очень прошу по возможности срочно помочь с советом, состояние у пекинеса неотложное, но в небольшом городе проблема с диагностическим и лабораторным оборудованием.
Кратко пекинес 6,5 лет, в возрасте 1 год переболел пираплазмозом, стал вялым , обратили сразу внимание на цвет мочи - цвета пива , в общем в течении дня сделали укол от пираплазмоза и вылечили.
Сейчас заболел 4 дня назад, вялый, отказывается гулять, есть очень очень мало, немного пьет. Врач три дня назад поставил 5 уколов- гамавит, мильгамма, дексаметазон и диагноз воспаление анальных желез (хотя никаких проблем не было). Состояние ухудшается, цвет мочи стал желтым.
Сегодня в субботу были в другой клинике, температура 38,8, анализ на пираплазмоз можно будет сдать только в понедельник . Диагноза нет. Два месяца назад в кале появились "крупинки", аппетит стал переменчивый - дали глистогонное 2 раза, последний раз 10 дней назад. Цвет желтый мочи говорит за пираплазмоз? Решаться на лечение от пираплазмоза или ждать понедельника (не факт , что смогут сделать анализ), тянуть 1,5 суток? Помогите , пожалуйста, в какую сторону двигаться
10 октября 2020, 18:55
Roma Написать
Roma Пользователь
Был в сети: 13 октября, 21:21
.Добавила фото мочи, цвет оранжевый.Еще добавлю- бледные слизистые . Пожалуйста подскажите, можно ли думать о пираплазмозе и решаться ли на пирастоп без анализов? Выскажете свои мнения
10 октября 2020, 20:20
Roma Написать
Roma Пользователь
Был в сети: 13 октября, 21:21
Мы (хозяева собаки) преступно упустили время. В воскресенье решились делать укол пирастоп не дожидаясь анализов, но .. приехали в клинику, врач осмотрел слизистые сказал более розовые и цвет мочи светлее и надо дождаться лабораторных анализов, т.е. понедельника. Утром в понедельник собачка резко ослабела, взяли мазок -анализ положительный. Сделали пирастоп, он чрезвычайно слабый.., белые слизистые,. потемнели зубы, ни ест вообще ничего. пьет воду и диурез есть. Хочется верить, что надежда есть, но прошло почти 2-е суток и никакой динамики.
13 октября 2020, 21:20
Горбачева Анна Алексеевна Написать
Горбачева Анна Алексеевна Терапевт
Москва Был в сети: 03 августа, 16:02
Добрый день. Не знаю, актуален ли еще ответ.
Без диагностики в такой ситуации сложно что-то сказать. Может быть острая почечная недостаточность, гемолиз - разрушение красных кровяных клеток и как следствие анемия. Эти состояния требуют интенсивной терапии, возможно переливания крови.
12 ноября 2020, 08:17

Только зарегистрированные пользователи имеют возможность начинать новые темы. Зарегистрируйтесь и войдите на сайт, введя свои логин и пароль справа в окне, и Вы сможете начать новую тему.

Прежде чем задать вопрос на форуме, ознакомьтесь с темой: "Как правильно задать вопрос вет.врачу", а также со списком ответов на часто задаваемые вопросы, это поможет Вам сэкономить Ваше время и быстрее получить ответ на Ваш вопрос.
Обратите особое внимание на документ: Симптомы заболеваний животных. Возможно, в Вашей ситуации нельзя ожидать ответа на форуме, а нужно срочно вызывать врача или везти животное в ветеринарную клинику!

Прежде чем задать вопрос на форуме, ознакомьтесь со следующими разделами, это поможет сэкономить Ваше время и быстрее получить отсвет на ваш вопрос:

Внимание! Обратите особое внимание на документ «Симптомы заболеваний животных». Возможно, в Вашей ситуации нельзя ожидать ответа на форуме, а нужно срочно вызывать врача или везти животное в ветеринарную клинику!