Ваш город:
Круглосуточно, без выходных:


Гемобартонеллез кошек

Гемобартонеллез кошек
xmolekylax@gmail.com Написать
xmolekylax@gmail.com Пользователь
Был в сети: 05 марта, 19:37
Добрый день. Есть Кошка с подтверждённым гемобартонеллезом. Кошка естественно нуждается в лечении. Там где мы сдавали анализы нам сказал 1 врач что мол фигня забирайте домой( дома 4 Кошки), другая смена сказала при этом заболевании кошек не совмещаю, может заразиться через совместный укус блох, и биологические жидкости содержащие кровь. Хочется знать мнение экспертов. Кому верить?
05 марта 2020, 19:32
Горбачева Анна Алексеевна Написать
Горбачева Анна Алексеевна Терапевт
Москва Был в сети: 03 августа, 16:02
Добрый день. Заражение возможно через укус блох или при непосредственном контакте (укусе). Нужно обработать всех кошек от блох 2х кратно с 2х недельным интервалом, кошку, которая болеет, пролечить (лечение занимает 4 недели). Если есть возможность, то брать к себе лучше после лечения. Или на время лечения держать в отдельном помещении.
15 марта 2020, 13:42

Только зарегистрированные пользователи имеют возможность начинать новые темы. Зарегистрируйтесь и войдите на сайт, введя свои логин и пароль справа в окне, и Вы сможете начать новую тему.

Прежде чем задать вопрос на форуме, ознакомьтесь с темой: "Как правильно задать вопрос вет.врачу", а также со списком ответов на часто задаваемые вопросы, это поможет Вам сэкономить Ваше время и быстрее получить ответ на Ваш вопрос.
Обратите особое внимание на документ: Симптомы заболеваний животных. Возможно, в Вашей ситуации нельзя ожидать ответа на форуме, а нужно срочно вызывать врача или везти животное в ветеринарную клинику!

Прежде чем задать вопрос на форуме, ознакомьтесь со следующими разделами, это поможет сэкономить Ваше время и быстрее получить отсвет на ваш вопрос:

Внимание! Обратите особое внимание на документ «Симптомы заболеваний животных». Возможно, в Вашей ситуации нельзя ожидать ответа на форуме, а нужно срочно вызывать врача или везти животное в ветеринарную клинику!