Ваш город:
Круглосуточно, без выходных:


Гемобартонеллез/лейкоз у кота

Гемобартонеллез/лейкоз у кота
Nika97Alex Написать
Nika97Alex Пользователь
Был в сети: 27 марта, 10:26

Добрый день!

Моего питомца зовут Пабло. Кот, возраст 1,8, весит 4,5-5 кг, беспородный. Не привит, исключительно домашний. Питается холистиками (Grandorf, Applaws).

На прошлой неделе обратила внимание, что он стал вялым, шерсть через сутки после мытья скатывалась в сосульки. Подумала, что не подходит корм, да и он его ел без особого аппетита. Через пару дней его состояние меня всерьёз обеспокоило, десна были белые.

19.03 были на первом приеме в клинике. Сдали оак, тест на лейкоз и иммунодефицит, мазок на гемобартонеллез. Тест показал положительный результат на лейкоз и гемобартонеллез. Температура была 40 градусов. Анализы на 19.03, по словам врачей, ещё были более менее (см. 1 фото). Нам укололи гемобаланс, папаверина гидрохлорид, анальгин, пипольфен, сделали капельницу раствором дюфалайт. Прописали таблетки доксифин по 1/4 дважды в день на 14 дней.

20.03 аналогично поставили капельницу дюфалайта, укол преднивета, пипольфена, анальгина и папаверина в одном шприце, цианкобаламина.

21.03 повторно сделали ОАК (см. 2 фото). Тромбоциты упали вдвое. Анемия прогрессирует. Температура была 39,9. Нам вкололи 0,2 мл Пиро-стоп. Остальные препараты и дозировки на фото 3.

К сегодняшнему дню котик вялый, все время спит, мало двигается. При этом аппетит присутствует, с удовольствием ест паштет, даже выпрашивает его. В туалет ходит исправно.

Подскажите, пожалуйста, насколько эффективное у нас лечение? Что можно поменять для достижения наилучшего результата?

Врачи говорят, что с такой скоростью, с которой разрушается его кровь, то надежды очень мало, но мы не сдаёмся. Я всеми возможными методами хочу спасти своего любимца.

Буду очень благодарна за Ваш ответ и уделённое внимание!

P.S. Даты на результатах анализов некорректные.

22 марта 2021, 08:31
Горбачева Анна Алексеевна Написать
Горбачева Анна Алексеевна Терапевт
Москва Был в сети: 03 августа, 16:02
Добрый день. Нужно продолжать давать доксифин 5 мг/кг дважды в день курсом 4 недели. При вирусной лейкемии применяют релтегравир 40 мг 2 р/день после еды длительно.
При снижении показателей красной крови нужно делать переливание крови.
пиро стоп не стоит применять в такой ситуации. Он не показан кошкам с гемобартонеллезом.
27 марта 2021, 12:16

Только зарегистрированные пользователи имеют возможность начинать новые темы. Зарегистрируйтесь и войдите на сайт, введя свои логин и пароль справа в окне, и Вы сможете начать новую тему.

Прежде чем задать вопрос на форуме, ознакомьтесь с темой: "Как правильно задать вопрос вет.врачу", а также со списком ответов на часто задаваемые вопросы, это поможет Вам сэкономить Ваше время и быстрее получить ответ на Ваш вопрос.
Обратите особое внимание на документ: Симптомы заболеваний животных. Возможно, в Вашей ситуации нельзя ожидать ответа на форуме, а нужно срочно вызывать врача или везти животное в ветеринарную клинику!

Прежде чем задать вопрос на форуме, ознакомьтесь со следующими разделами, это поможет сэкономить Ваше время и быстрее получить отсвет на ваш вопрос:

Внимание! Обратите особое внимание на документ «Симптомы заболеваний животных». Возможно, в Вашей ситуации нельзя ожидать ответа на форуме, а нужно срочно вызывать врача или везти животное в ветеринарную клинику!