Ваш город:
Круглосуточно, без выходных:


инфекция лейшманиоз

инфекция лейшманиоз
anuka Написать
anuka Пользователь
Был в сети: 10 июня, 23:04
здравствуйте, у меня Якутская лайка, красавец 20 кг .Но у него выявился лейшманиоз, в несколько запущенной стадии. Креатинин был 218 зделали переливания рингер лактат 10 дней по 500 мл. в день по 4 таблетки доксациклин по 100 мг тоесть 400 мг вдень два раза и квамател . чтобы почки привести в порядок и потом дать уже препарат от лейшманиоза но ситуация после 10 дней лечения ухудшилась и теперь креатинин 239 а мочевина 19.30 у собаки. посоветуйте что делать.. нужно спасать собаку
10 июня 2020, 19:49
Горбачева Анна Алексеевна Написать
Горбачева Анна Алексеевна Терапевт
Москва Был в сети: 03 августа, 16:02
Добрый день. Лейшманиоз может давать аутоиммунные реакции и провоцировать развитие гломерулонефрита, что влияет на работу почек. В таком случае нужна специфическая терапия. Нужно сдать мочу на ОКА и соотношение белок/креатинин.Также сделать УЗИ брюшной полости.
Объем вводимых растворов может быть маленьким для стабилизации ситуации, но это нужно оценивать только очно.
Каким методом диагностировали лейшманиоз?
30 июня 2020, 14:40

Только зарегистрированные пользователи имеют возможность начинать новые темы. Зарегистрируйтесь и войдите на сайт, введя свои логин и пароль справа в окне, и Вы сможете начать новую тему.

Прежде чем задать вопрос на форуме, ознакомьтесь с темой: "Как правильно задать вопрос вет.врачу", а также со списком ответов на часто задаваемые вопросы, это поможет Вам сэкономить Ваше время и быстрее получить ответ на Ваш вопрос.
Обратите особое внимание на документ: Симптомы заболеваний животных. Возможно, в Вашей ситуации нельзя ожидать ответа на форуме, а нужно срочно вызывать врача или везти животное в ветеринарную клинику!

Прежде чем задать вопрос на форуме, ознакомьтесь со следующими разделами, это поможет сэкономить Ваше время и быстрее получить отсвет на ваш вопрос:

Внимание! Обратите особое внимание на документ «Симптомы заболеваний животных». Возможно, в Вашей ситуации нельзя ожидать ответа на форуме, а нужно срочно вызывать врача или везти животное в ветеринарную клинику!