Ваш город:
Круглосуточно, без выходных:


Кашель с хрипами у кота

Кашель с хрипами у кота
that.time Написать
that.time Пользователь
Омск Был в сети: 20 февраля, 20:53
Добрый день. Коту 12 лет, не породистый, кастрирован, немного лишнего веса, не вакцинирован, обработка от глистов раз в год.
Ест мясо и субпродукты, кефир, несколько раз в неделю немного сухого корма Cat Chow, Purina One.

Еще 10 лет назад раз в несколько месяцев был кашель (прижимался к полу, вытягивал шею и кашлял). Никаких других признаков болезни не было. Постепенно кашель стал более частым. Примерно 6 месяцев назад появились хрипы при кашле (по звуку как кашель с мокротой у человека), 2-3 месяца назад кашлять с хрипами стал почти каждый день, также появились хрипы при дыхании, то есть хрипит почти все время.
Нет никаких выделений из носа, глаз, нет рвоты, поносовзапоров, хороший аппетит, активный, игривый. Поведение здорового кота. Температуру измерить не смогла, так как градусник 4 раза показывал разные значения.

Посоветуйте, пожалуйста, какие анализы сделать для постановки диагноза.
20 февраля 2019, 16:18
Торяник Юлия Геннадьевна Написать
Торяник Юлия Геннадьевна Терапевт
Москва Был в сети: 17 февраля, 19:03
Здравствуйте. Рекомендую начать с приема терапевта. Только после физикального осмотра можно рекомендовать действительно необходимые диагностические мероприятия. Скорее всего потребуется рентген. В подобной ситуации рекомендуется исключать онкология, астму, диафрагмальную грыжу, патологии сердца
21 февраля 2019, 12:27

Только зарегистрированные пользователи имеют возможность начинать новые темы. Зарегистрируйтесь и войдите на сайт, введя свои логин и пароль справа в окне, и Вы сможете начать новую тему.

Прежде чем задать вопрос на форуме, ознакомьтесь с темой: "Как правильно задать вопрос вет.врачу", а также со списком ответов на часто задаваемые вопросы, это поможет Вам сэкономить Ваше время и быстрее получить ответ на Ваш вопрос.
Обратите особое внимание на документ: Симптомы заболеваний животных. Возможно, в Вашей ситуации нельзя ожидать ответа на форуме, а нужно срочно вызывать врача или везти животное в ветеринарную клинику!

Прежде чем задать вопрос на форуме, ознакомьтесь со следующими разделами, это поможет сэкономить Ваше время и быстрее получить отсвет на ваш вопрос:

Внимание! Обратите особое внимание на документ «Симптомы заболеваний животных». Возможно, в Вашей ситуации нельзя ожидать ответа на форуме, а нужно срочно вызывать врача или везти животное в ветеринарную клинику!