Ваш город:
Круглосуточно, без выходных:


Кошка отказывается от еды и воды, а сегодня тошнит слабо-жёлтой жидкостью

Кошка отказывается от еды и воды, а сегодня тошнит слабо-жёлтой жидкостью
JuliaKh17 Написать
JuliaKh17 Пользователь
Был в сети: 04 марта, 00:03
Здравствуйте!

1. Кошка, 1.5 года, беспородная.
2. Сухой корм вискас+мокрый Феликс, мясо, каши, супы, молочное.
3. Не вакцинирована, дегельминтизация проводилась давненько, от блох не обрабатывали.
4. Идёт 4-й день
5. а) аппетит в первый день был нормальный, затем только мокрый корм и молочное ела, сегодня не хочет и этого.
б) Воду пила позавчера чуть-чуть, потом перестала.
б) Сидит буханочкой, может просто лечь, может попроситься на ручки, в обычное время кошка достаточно активная
в) Нет, т.к. не пьёт жидкости
г) Вчера за всё время впервые сходила плотными массами (как обычное), диарей никаких не было.
д) Каждый день по ночам было после приёма пищи днём-вечером, то есть спустя какое-то время. Сначала еда, затем прозрачная жидкость, жидкость может несколько раз выкинуть. Сегодня просто жидкость, не сказать что прям желтая, но и не прозрачная, слабая желтизна.
е) Кошка холодная, вчера померяли - низкая. В первый день не меряли потому что думали что переела и пройдёт.
6. Город маленький, клиник нет, частному писали - не ответил, сегодня в СББЖ обратимся, посмотрим что скажут.
7. Ещё ничего не делали, не знаем как забрать мочу, ведь не ходит, а вот кал вчера пропустили, теперь тоже не известно как забор взять.
Что сейчас ей можно дать/проколоть? И как долго примерно делаются анализы крови, до него чем помочь? Кошка заметно похудела резко. Если глисты то чем их гнать при таком состоянии? Экспресс-тесты неизвестно есть ли у нас, думали день-два пройдёт, а нет:(

Если на приём попадём, то тему дополню. Спасибо!
03 марта 2020, 15:49
Горбачева Анна Алексеевна Написать
Горбачева Анна Алексеевна Терапевт
Москва Был в сети: 03 августа, 16:02
Добрый день. Нужно разбираться в ситуации, причин может быть много. Рекомендую сделать УЗИ, сдать ОКА и б/х крови. Сколько делаются анализы крови - зависит от конкретной лаборатории. Симптоматически нужно начать делать внутривенную инфузию с солевыми растворами, глюкозой, гастропротекторами, противорвотным и обезболивающим, возможно с антибиотиком. Домашнее лечение в такой ситуации будет малоэффективно. Альтернативой могут быть подкожные вливания растворов и инъекции тех же препаратов, но лучше выбрать внутривенные инфузии. Так же нужно обеспечить кошке тепло - электрогрелка или обычная.

Обработку от гельминтов сейчас проводить не нужно, так как это вряд ли связано с паразиторной проблемой.
04 марта 2020, 12:48

Только зарегистрированные пользователи имеют возможность начинать новые темы. Зарегистрируйтесь и войдите на сайт, введя свои логин и пароль справа в окне, и Вы сможете начать новую тему.

Прежде чем задать вопрос на форуме, ознакомьтесь с темой: "Как правильно задать вопрос вет.врачу", а также со списком ответов на часто задаваемые вопросы, это поможет Вам сэкономить Ваше время и быстрее получить ответ на Ваш вопрос.
Обратите особое внимание на документ: Симптомы заболеваний животных. Возможно, в Вашей ситуации нельзя ожидать ответа на форуме, а нужно срочно вызывать врача или везти животное в ветеринарную клинику!

Прежде чем задать вопрос на форуме, ознакомьтесь со следующими разделами, это поможет сэкономить Ваше время и быстрее получить отсвет на ваш вопрос:

Внимание! Обратите особое внимание на документ «Симптомы заболеваний животных». Возможно, в Вашей ситуации нельзя ожидать ответа на форуме, а нужно срочно вызывать врача или везти животное в ветеринарную клинику!