Ваш город:
Круглосуточно, без выходных:


Микоплазма и Токсоплазма + felis простейшие

Микоплазма и Токсоплазма + felis простейшие
prettywoman Написать
prettywoman Пользователь
Был в сети: 14 декабря, 01:46
⁹Здравствуйте! Есть дом.кошка, нашли кошку с улицы (сейчас на передержке). У нее микоплазма пцр +, токсоплазма пцр из смывов + и cystoisophora felis 1-2 по калу. Внешне проявлений нет, стул нормальный. При осмотре зубы, рот, глаза, попа в норме (но мне не нравится, фото прилагаю). Мельбимакс разово давали до анализа кала.
Подскажите, с этими инфекциями нельзя брать кошку к своей домашней? Это лечится? И заражаются ли этими инфекциями люди?
14 декабря 2021, 01:40
prettywoman Написать
prettywoman Пользователь
Был в сети: 14 декабря, 01:46
Фото к вопросу:
14 декабря 2021, 01:44
Snowflake
Snowflake Пользователь
Был в сети: 29 декабря, 02:04
Здравствуйте. Рекомендую вам обратиться за консультацией к инфекционисту Скороходову Владиславу Анатольевичу. Контакты вы можете найти на официальном сайте ветклиники "В Добрые руки" - goodhands.vet.
Или на Ютуб-канале - https://www.youtube.com/channel/UCSNiLuoit70Q2IJGQFxvqUw
15 декабря 2021, 01:30
Горбачева Анна Алексеевна Написать
Горбачева Анна Алексеевна Терапевт
Москва Был в сети: 03 августа, 16:02
Добрый день. Я бы рекомендовала пересдать кровь на токсоплазмоз Ig G и М, чтобы понять, болеет ли кошка. По поводу цистоизоспороза если кал оформленный, то можно не лечить. Разве что касаемо предполагаемого контакта для профилактики можно подавать Прококс по инструкции. Микоплазмоз у кошек не вызывает заболевания, лечить не нужно. Человеку теоретически может передаваться только токсоплазмоз, но нужно прояснить ситуацию до конца.
С другой кошкой пока лучше не объединять.
24 декабря 2021, 15:04

Только зарегистрированные пользователи имеют возможность начинать новые темы. Зарегистрируйтесь и войдите на сайт, введя свои логин и пароль справа в окне, и Вы сможете начать новую тему.

Прежде чем задать вопрос на форуме, ознакомьтесь с темой: "Как правильно задать вопрос вет.врачу", а также со списком ответов на часто задаваемые вопросы, это поможет Вам сэкономить Ваше время и быстрее получить ответ на Ваш вопрос.
Обратите особое внимание на документ: Симптомы заболеваний животных. Возможно, в Вашей ситуации нельзя ожидать ответа на форуме, а нужно срочно вызывать врача или везти животное в ветеринарную клинику!

Прежде чем задать вопрос на форуме, ознакомьтесь со следующими разделами, это поможет сэкономить Ваше время и быстрее получить отсвет на ваш вопрос:

Внимание! Обратите особое внимание на документ «Симптомы заболеваний животных». Возможно, в Вашей ситуации нельзя ожидать ответа на форуме, а нужно срочно вызывать врача или везти животное в ветеринарную клинику!