Ваш город:
Круглосуточно, без выходных:


Панлейкопения осложненная гепатитом

Панлейкопения осложненная гепатитом
larisa2033 Написать
larisa2033 Пользователь
Был в сети: 15 декабря, 22:38
Здравствуйте. Заболела кошка, 10 лет, беспородная, стерилизована. Содержание домашнее, без выгула, летом живем на даче, там гуляет. Питание сухой корм и консервы (кошачьи). Дома живут еще 8 кошек, возрастом от 4 месяцев до 21 года. С 7 по 10 декабря кошки были на даче в связи с ремонтом. 10 числа, когда забирали с дачи, увидела, что у нее сильно льются слюни, лежала тряпочкой. Ночью обмочилась под себя, ни на что не реагировала, были спазмы гортани, не могла есть и пить. Утром повезла в клинику, сдали анализы, поставили диагноз "Панлейкопения осложненная гепатитом". Температура в норме. Назначения и анализы на фото. На сегодняшний день, сама не ест, кормлю детским питанием из шприца.
15 декабря 2021, 22:33
Snowflake
Snowflake Пользователь
Был в сети: 29 декабря, 02:04

Здравствуйте. Рекомендую вам онлайн проконсультироваться со специалистами ветеринарной клиники "В Добрые руки". К примеру, очень хороший врач-инфекционист Скороходов Владислав Анатольевич. Вот контакты клиники:

официальный сайт - https://goodhands.vet

или Ютуб-канал - https://www.youtube.com/channel/UCSNiLuoit70Q2IJGQFxvqUw

16 декабря 2021, 17:16
Горбачева Анна Алексеевна Написать
Горбачева Анна Алексеевна Терапевт
Москва Был в сети: 03 августа, 16:02
Добрый день. Кошке нужна интенсивная терапия в условиях стационара, внутривенная инфузия растворов кристаллоидов, противорвотные, обезболивающие, гастропротектор, антибиотик и другие препараты. По анализам очень низкий уровень лейкоцитов, это ухудшает прогноз заболевания, к сожалению. Повышение билирубина временное, если кошка поправится, то оно пройдет.
24 декабря 2021, 14:58

Только зарегистрированные пользователи имеют возможность начинать новые темы. Зарегистрируйтесь и войдите на сайт, введя свои логин и пароль справа в окне, и Вы сможете начать новую тему.

Прежде чем задать вопрос на форуме, ознакомьтесь с темой: "Как правильно задать вопрос вет.врачу", а также со списком ответов на часто задаваемые вопросы, это поможет Вам сэкономить Ваше время и быстрее получить ответ на Ваш вопрос.
Обратите особое внимание на документ: Симптомы заболеваний животных. Возможно, в Вашей ситуации нельзя ожидать ответа на форуме, а нужно срочно вызывать врача или везти животное в ветеринарную клинику!

Прежде чем задать вопрос на форуме, ознакомьтесь со следующими разделами, это поможет сэкономить Ваше время и быстрее получить отсвет на ваш вопрос:

Внимание! Обратите особое внимание на документ «Симптомы заболеваний животных». Возможно, в Вашей ситуации нельзя ожидать ответа на форуме, а нужно срочно вызывать врача или везти животное в ветеринарную клинику!