Ваш город:
Круглосуточно, без выходных:


Панлейкопения у непривитого кота

Панлейкопения у непривитого кота
Пользователь Написать
Пользователь Пользователь
1. Беспородный, почти год
2. Домашнее, курица, яйца, каша, овощи, тофу, кокосое молоко и пр
3. не привит

Здравствуйте,у меня кот проживает с мамой на о.Бали (индонезия), я на некоторое время улетела в Москву.
20 февраля стал мало есть, 22 февраля началась рвота (мы сначала думали что это понос, рвота жидкая желтая),в туалет ходил, но ходил сам на улицу, перестал есть, подумали, что отравление. Не пил не ел, но травку перед домом кущал. Больше лежал чем ходил, мама дала ему кокос и энтеросгель через шприц, он не особо сопротивлялся. Потом его вырвала с примесью крови,23 февраля вызвали врача. Врач вколол антибиотик, против рвоты, дал три пузырька: от рвоты, диареи и еще непонятно что. Сказал давать какой то разведеный порошок риса.
На следующий день 24 февраля он стал какой то деревянный, и не спал всю ночь. Мама повезла его в клинику, там поставили диагноз Панлейкопения. Положили под капельницу, сделали уколы (лечение приложила в фото)
В понедельник 25 февраля написали, что кот достаточно активный, температура нормальная, роты поноса нет. Мама навещала его, он мурлыкал, когда чесали за ушком.
Во вторник 26 февраля температура в норме, рвоты нет, туалет в норме. Ел немного сам еду и пил.
Сегодня 27 февраля ходит по клетке активно, температура поднялась 39.8, дали жаропонижающее, нет рвоты, была один раз диарея и один раз мягкий стул, поел немного влажной еды с утра. Сегодня его навещала мама, был немного странный, как будто отрешенный и возбужденный.

Я решила написать в клинику, сказали что состояние нестабильное, и что 30% на выживание.

Скажите почему такие маленькие шансы? кот стал есть, пить, ходить, круглосуточно под капельницей как я понимаю, времени прошло уже достаточно много с начала болезни.
Кота нам отдали знакомые, они его подобрали на улице, мы его выкормили выходили и живет у нас с июля 2018 года. Вот наша ошибка, что не спросили про прививки и не сделали вакцинацию((( Жил на закрытой вилле с большой территорией и не думаю, что может что-то подцепить.
27 февраля 2019, 16:06
Торяник Юлия Геннадьевна Написать
Торяник Юлия Геннадьевна Терапевт
Москва Был в сети: 17 февраля, 19:03
Здравствуйте. К сожалению, для панлейкопении характерна высокая смертность. Рекомендую сдать клинический и биохимический анализы крови, провести УЗИ. Эта информация поможет более точно спрогнозировать дальнейшее течение болезни и при необходимости скорректировать план терапии. Думаю, у Вашего питомца хорошие шансы на выздоровление
27 февраля 2019, 18:23

Только зарегистрированные пользователи имеют возможность начинать новые темы. Зарегистрируйтесь и войдите на сайт, введя свои логин и пароль справа в окне, и Вы сможете начать новую тему.

Прежде чем задать вопрос на форуме, ознакомьтесь с темой: "Как правильно задать вопрос вет.врачу", а также со списком ответов на часто задаваемые вопросы, это поможет Вам сэкономить Ваше время и быстрее получить ответ на Ваш вопрос.
Обратите особое внимание на документ: Симптомы заболеваний животных. Возможно, в Вашей ситуации нельзя ожидать ответа на форуме, а нужно срочно вызывать врача или везти животное в ветеринарную клинику!

Прежде чем задать вопрос на форуме, ознакомьтесь со следующими разделами, это поможет сэкономить Ваше время и быстрее получить отсвет на ваш вопрос:

Внимание! Обратите особое внимание на документ «Симптомы заболеваний животных». Возможно, в Вашей ситуации нельзя ожидать ответа на форуме, а нужно срочно вызывать врача или везти животное в ветеринарную клинику!