Ваш город:
Круглосуточно, без выходных:


Парвовирус

Парвовирус
Cate0500 Написать
Cate0500 Пользователь
Был в сети: 07 февраля, 17:25
Здравствуйте. Очень прошу, проконсультировать меня по вопросам не дающем мне покоя. У меня погиб,от этого вируса очень мне любимый пес. Пес перестал есть пить,появился водянистый понос и рвота сначала я думала,что это возможно связанно с тем,что 25.01 я ему дала глистогонный препарат. 27.01 улучшений не последовало,я обратилась в ветеринарную клинику "Беланта",терапевт производивший осмотр,сразу назначила УЗИ, потом уколы. Поставила предварительный диагноз острый ГЭК,метеоризм,реактивный панкреатит,отравление.(но в назначении написала,что если улучшений не станет сдать анализы крови Б/Х).На следующей день прихожу в эту клинику 28.01,говорю что никаких улучшений нет,симптомы те же...Терапевт убеждает меня,что у пса кашель и возможно пневмония.. отправляет на рентген... в заключение пишет. При осмотре: у собаки кашель Т39 П100 Д20, ВСО розовое,Трахеальный рефлекс выражено усилен,брюшная стенка напряжена.Колит Но-шпу/Ацилок/Серению. Убеждает меня,что уже через 2 часа собаке станет лучше,пес будет есть и пить... Я ей поверила.. На следующий день вечером прихожу с работы,и вижу что собаке совсем плохо понос уже с багровым оттенком,пес даже гулять отказался. Пришлось вызвать ветеринара на дом, приехавший врач сразу сказал,что это не отравление а скорее всего вирус. Сдали анализы, получили результаты только на следующий день. Лейкоцитов 0,7 и выявлен парвовирусный энтерит уровень 27,5.31.01. пес умер.Выездной ветеринар сказал,что основное время упущено,если мы обратились на 2-3 раньше мы бы его спасли,и сначала они должны были взять Б/Х анализы, но этого не сделали. В Беланте за 2 дня содрали прилично денег -12,800 и помощь не оказали. Я хочу знать,действительно ли эти упущенные дни были решающими в борьбе с этим заболевание?
07 февраля 2020, 17:14
Горбачева Анна Алексеевна Написать
Горбачева Анна Алексеевна Терапевт
Москва Был в сети: 03 августа, 16:02
Добрый день. Парвовирус, как и любая вирусная инфекция, может развиваться достаточно быстро. По-этому конечно чем раньше начать лечение, тем больше шансов на восстановление. Нужно иметь в виду, что лечение при парвовирусе симптоматическое - внутривенная или подкожная ( в начале заболевания) капельница, антибиотики, противорвотное, обезболивающие. То есть скорее важно быстрее начать симптоматическое лечение, чем проводить диагностику. Обычно это делается паралленно.
09 февраля 2020, 16:21

Только зарегистрированные пользователи имеют возможность начинать новые темы. Зарегистрируйтесь и войдите на сайт, введя свои логин и пароль справа в окне, и Вы сможете начать новую тему.

Прежде чем задать вопрос на форуме, ознакомьтесь с темой: "Как правильно задать вопрос вет.врачу", а также со списком ответов на часто задаваемые вопросы, это поможет Вам сэкономить Ваше время и быстрее получить ответ на Ваш вопрос.
Обратите особое внимание на документ: Симптомы заболеваний животных. Возможно, в Вашей ситуации нельзя ожидать ответа на форуме, а нужно срочно вызывать врача или везти животное в ветеринарную клинику!

Прежде чем задать вопрос на форуме, ознакомьтесь со следующими разделами, это поможет сэкономить Ваше время и быстрее получить отсвет на ваш вопрос:

Внимание! Обратите особое внимание на документ «Симптомы заболеваний животных». Возможно, в Вашей ситуации нельзя ожидать ответа на форуме, а нужно срочно вызывать врача или везти животное в ветеринарную клинику!