Ваш город:
Круглосуточно, без выходных:


Приступ астмы у кошки почти каждый день

Приступ астмы у кошки почти каждый день
alisa2011-13 Написать
alisa2011-13 Пользователь
Тольятти Был в сети: 26 июля, 19:58
Астма у кошки уже давно. Врач назначил дексаметазон однократно. И каждый раз когда у кошки появлялся кашель каждый день, нам кололи Дексаметазон. С интервалом 6-4 месяца. Сейчас опять возобновились приступы кашля почти каждый день. Подскажите ка применять Фликсотид на постоянной основе?
18 июня 2020, 12:39
Горбачева Анна Алексеевна Написать
Горбачева Анна Алексеевна Терапевт
Москва Был в сети: 03 августа, 16:02
Добрый день. Фликсотид обычно назначают в дозировке 50 мкг по 1 нажатию 2 р/день на месяц, затем постепенно снижают кратность применения при условии положительной динамики. Шаг снижения кратности - 2-3 недели. Применяют с использованием ингалятора Аэрокэт или подобного устройства.
Также для подавления вторичной микрофлоры рекомендуется курс антибиотика Юнидокс солютаб в дозировке 10 мг/кг 1 р/день после еды 2 недели.
В случае, если Фликсотид не оказывает должный эффект, переходят к системным глюкокортикостероидам - преднизолон или метипред.
Дополнительно рекомендуется противопаразитарная обработка каплями на холку Адвокат по весу 1 р/месяц 3-6 месяцев подряд, так как определенный вид гельминтов способен провоцировать астму и кашель.
30 июня 2020, 12:55
alisa2011-13 Написать
alisa2011-13 Пользователь
Тольятти Был в сети: 26 июля, 19:58
Подскажите пожалуйста как применять Преднизолон =в таблетках? Приступы кашля по двара в день, каждый день.
26 июля 2020, 19:35
Горбачева Анна Алексеевна Написать
Горбачева Анна Алексеевна Терапевт
Москва Был в сети: 03 августа, 16:02
Дозировка начальная 1 мг/кг 1 р/день, далее при положительной динамике снижают в 2 раза дозу через 2-3 недели. Это все делается под контролем врача на очном приеме и аускультации.
27 августа 2020, 20:48

Только зарегистрированные пользователи имеют возможность начинать новые темы. Зарегистрируйтесь и войдите на сайт, введя свои логин и пароль справа в окне, и Вы сможете начать новую тему.

Прежде чем задать вопрос на форуме, ознакомьтесь с темой: "Как правильно задать вопрос вет.врачу", а также со списком ответов на часто задаваемые вопросы, это поможет Вам сэкономить Ваше время и быстрее получить ответ на Ваш вопрос.
Обратите особое внимание на документ: Симптомы заболеваний животных. Возможно, в Вашей ситуации нельзя ожидать ответа на форуме, а нужно срочно вызывать врача или везти животное в ветеринарную клинику!

Прежде чем задать вопрос на форуме, ознакомьтесь со следующими разделами, это поможет сэкономить Ваше время и быстрее получить отсвет на ваш вопрос:

Внимание! Обратите особое внимание на документ «Симптомы заболеваний животных». Возможно, в Вашей ситуации нельзя ожидать ответа на форуме, а нужно срочно вызывать врача или везти животное в ветеринарную клинику!