Ваш город:
Круглосуточно, без выходных:


Стафиллококк (предположительно) у собаки, лечение не помогает

Стафиллококк (предположительно) у собаки, лечение не помогает
lily Написать
lily Пользователь
Был в сети: 22 июня, 09:13
Добрый день! Нужна ваша помошь. Около 1,5 месяцев назад собака вернулась с прогулки вялая, дрожала. Аппетит плохой. через пару недель появились высыпания на всем теле. Лечение: Метронидазол 250 по 1табл 2 раза в день, Флемоксин 250 по 1 табл в день. Даем неделю, изменений нет. Собака в деревне, привезти возможности нет.
22 июня 2020, 09:02
Горбачева Анна Алексеевна Написать
Горбачева Анна Алексеевна Терапевт
Москва Был в сети: 03 августа, 16:02
Добрый день. Учитывая, что пока не сможете провести диагностику, нужно исключить наличие паразитов. Обработайте собаку препаратом Бравекто по весу. Таблетка дается 1 раз в 3 месяца. У препарата широкий спектр действия, охватит всех основных паразитов - саркоптоз, демодекоз и т.д.
Трихопол не вижу показаний давать, флемоксин можно давать, курс 2-3 недели.
Местно нужно проводить купания с шампунем с хлоргексидином (например, Хлорэксидерм, Доктор зеленый) 2 р/неделю с экспозицией 5-10 минут. Места поражений протирать Хлоргексидином 1-2% (продается в вет. аптеках) 2 р/день.
Если динамики не будет - нужен осмотр дерматолога.
30 июня 2020, 13:01

Только зарегистрированные пользователи имеют возможность начинать новые темы. Зарегистрируйтесь и войдите на сайт, введя свои логин и пароль справа в окне, и Вы сможете начать новую тему.

Прежде чем задать вопрос на форуме, ознакомьтесь с темой: "Как правильно задать вопрос вет.врачу", а также со списком ответов на часто задаваемые вопросы, это поможет Вам сэкономить Ваше время и быстрее получить ответ на Ваш вопрос.
Обратите особое внимание на документ: Симптомы заболеваний животных. Возможно, в Вашей ситуации нельзя ожидать ответа на форуме, а нужно срочно вызывать врача или везти животное в ветеринарную клинику!

Прежде чем задать вопрос на форуме, ознакомьтесь со следующими разделами, это поможет сэкономить Ваше время и быстрее получить отсвет на ваш вопрос:

Внимание! Обратите особое внимание на документ «Симптомы заболеваний животных». Возможно, в Вашей ситуации нельзя ожидать ответа на форуме, а нужно срочно вызывать врача или везти животное в ветеринарную клинику!