Ваш город:
Круглосуточно, без выходных:


Третье веко у кошки + хроническое чихание

Третье веко у кошки + хроническое чихание
Dina Написать
Dina Пользователь
Был в сети: 03 декабря, 12:59
Здравствуйте! Такая проблема: моей кошке на данный момент 8-9 лет, от паразитов обработана, стерилизована.
В прошлом году зимой у неё появился лишай. К сожалению, мы попали в руки к нехорошим врачам, которые угробили здоровье нашей кошки (прописали таблетки Тербинофин и такая же мазь; от таблеток испортился желудок, на что недоветеринары спокойно сказали, что побочка и сказали ставить капельницы, т.к. кошка перестала пить и у неё был плохой аппетит). После такого лечения мы заметили, что она чихает (нечасто, без выделений)., думали по началу, что аллергия на пыль. А через некоторое время начались проблемы с глазками: воспаление, выделения. Прокапали Левофлоксацином, но он не помог. Флоксал же дал результаты.
И так время от времени у неё появлялись проблемы с глазками, но уже без выделений, а просто выходит третье веко. Капали также Флоксалом, но сейчас он не подействовал.
Пошли уже к другим ветеринарам. Нам прописали курс Доксициклина (чтобы заодно и чихание прошло). От него у кошки началась диарея и аллергия (чешется), чихать стала ещё чаще (выделений также не было). Сказали, чтобы мы сдали анализ (мазок с носа), чтобы определиться окончательно (анализ прикреляю). На этот раз ветеринар прописала Левофлоксацин, но мы ей сказали, что он не помог нам тогда. В итоге: сказала развести Диоксидин с р-ром Натрия Хлорид 1 к 9. Результата после 5 дней не было вообще. Далее она сказала дозировку повысить до 8 к 2. Но и от этого толка нет. Теперь не знаем, что делать дальше.
Вообще, не смотря на такого рода недуг, кошка ведёт себя абсолютно нормально (активная, аппетит хороший). Кстати, корм даём фирмы ProPlan.
30 ноября 2019, 20:06
Горбачева Анна Алексеевна Написать
Горбачева Анна Алексеевна Терапевт
Москва Был в сети: 03 августа, 16:02
Добрый день. По описываемым симптомам ситуация похожа на герпесвирусную инфекцию. Для лечения используют противовирусное - Фамцикловир (Фамвир, Фавирокс) 90 мг/кг веса 2 р/день после еды, курс 14 дней.
Прикрепленный анализ видно плохо,

Для уточнения ситуации рекомендую обратиться на очный осмотр к офтальмологу.
03 декабря 2019, 16:59

Только зарегистрированные пользователи имеют возможность начинать новые темы. Зарегистрируйтесь и войдите на сайт, введя свои логин и пароль справа в окне, и Вы сможете начать новую тему.

Прежде чем задать вопрос на форуме, ознакомьтесь с темой: "Как правильно задать вопрос вет.врачу", а также со списком ответов на часто задаваемые вопросы, это поможет Вам сэкономить Ваше время и быстрее получить ответ на Ваш вопрос.
Обратите особое внимание на документ: Симптомы заболеваний животных. Возможно, в Вашей ситуации нельзя ожидать ответа на форуме, а нужно срочно вызывать врача или везти животное в ветеринарную клинику!

Прежде чем задать вопрос на форуме, ознакомьтесь со следующими разделами, это поможет сэкономить Ваше время и быстрее получить отсвет на ваш вопрос:

Внимание! Обратите особое внимание на документ «Симптомы заболеваний животных». Возможно, в Вашей ситуации нельзя ожидать ответа на форуме, а нужно срочно вызывать врача или везти животное в ветеринарную клинику!