Ваш город:
Круглосуточно, без выходных:


Цистит у кошки - чем лечить

Цистит у кошки - чем лечить
AnnaGr Написать
AnnaGr Пользователь
Был в сети: 06 февраля, 21:59

Несколько дней назад сначала писала под себя (на кровати, ночью), теперь часто ходит в лоток по-маленькому, но почти ничего не выписывает. Может сходить один раз, потом несколько раз присаживается в лоток, но не писает. Не мяукает, но ходит вялая, больше лежит. Аппетит есть (перестала давать сухой, кормлю пока влажным), пьет как обычно. Думаю что ее просквозило на балконе ((.

Сдали мочу, по всем показателям говорят что цистит, нужны антибиотики, но выписывать что-то хотят только после приема.
До этого ходили на прием в др. клинику (не туда, где сдавали мочу, т.к. там сказали вообще кровь общую (3500 руб.), для меня это дорого. В целом осмотрели ее, температуры нет, в общем ничего конкретного не сказали.

Посоветуйте пож-та что можно принимать (от цистита), наверное это стандартные препараты.

Анализ мочи:
(показатели которые превышены):

Прозрачность - мутная
Белок - 0,3 (должен отсутствовать)
Кровь/гемоглобин - +++ (Сa 250) (должен отсутствовать)
Лейкоциты - ++++ (Сa 500) (должен отсутствовать)

Микроскопия:
Эритороциты - ед. (в норме менее 2)
Лейкоциты - множ. (в норме менее 5)
Эпителий - плоский-множ. (в норме единичный)
Слизь - +++ (в норме отсутст).


Кошка стерилизованная, около 10 лет, никогда раньше ничем не болела, сидит всегда дома, на улицу/дачу не выводим. Есть в основном сухой (пурина ван), иногда влажный (паштет гурмет, феликс и т.п.)



26 мая 2019, 11:56
AnnaGr Написать
AnnaGr Пользователь
Был в сети: 06 февраля, 21:59
Жаль нет ответов/советов.
В клинике посоветовали: Синулокс, Фуросемид, Но-шпа, Цистон, Дицинон.

Мы пока вкололи только Синулокс и Но-шпу, меня смущает Фуросемид (это мочегонное, стоит ли его давать?). Повторюсь что по симптомам - первые дни писала под себя (ночью на кровати), сейчас не писает ночью. Писает раза два в день (понемногу, меньше обычного, но все же моча есть), часто ходит в лоток и сидит (ничего не выходит). Аппетит есть, воду пьет, но вялая, больше лежит.

Нашла еще в аптечке Нолицин (1 таблетка правда, 400 мг.) Можно ли ее будет дать после того как проколем Синулокс (7-10 дней). По 1/8 таблетки достаточно будет? (8 дней) Вес кошки 3 кг.

ПОЖ-ТА знающие ветврачи скажите свое мнение? (анализ мочи в первом сообщении).
Надеюсь на ответ. Заранее спасибо!
26 мая 2019, 19:59
Торяник Юлия Геннадьевна Написать
Торяник Юлия Геннадьевна Терапевт
Москва Был в сети: 17 февраля, 19:03
Задайте Ваш вопрос в разделе: "Вопросы ветеринарному врачу терапевту" https://www.zoovet.ru/forum/voprosy-veterinarnomu-vrachu-terapevtu/
01 июня 2019, 12:50

Только зарегистрированные пользователи имеют возможность начинать новые темы. Зарегистрируйтесь и войдите на сайт, введя свои логин и пароль справа в окне, и Вы сможете начать новую тему.

Прежде чем задать вопрос на форуме, ознакомьтесь с темой: "Как правильно задать вопрос вет.врачу", а также со списком ответов на часто задаваемые вопросы, это поможет Вам сэкономить Ваше время и быстрее получить ответ на Ваш вопрос.
Обратите особое внимание на документ: Симптомы заболеваний животных. Возможно, в Вашей ситуации нельзя ожидать ответа на форуме, а нужно срочно вызывать врача или везти животное в ветеринарную клинику!

Прежде чем задать вопрос на форуме, ознакомьтесь со следующими разделами, это поможет сэкономить Ваше время и быстрее получить отсвет на ваш вопрос:

Внимание! Обратите особое внимание на документ «Симптомы заболеваний животных». Возможно, в Вашей ситуации нельзя ожидать ответа на форуме, а нужно срочно вызывать врача или везти животное в ветеринарную клинику!