Ваш город:
Круглосуточно, без выходных:


ВИК , ВЛК

ВИК , ВЛК
karamel66 Написать
karamel66 Пользователь
Екатеринбург Был в сети: 07 июля, 14:53
Добрый день , взяли котика из приюта ,фолдик 1,5-2 года , был домашний , видимо выкинули или потерялся , чистый ,ухоженный , в приют прибыл 20 февраля , 2 марта был обследован , узи , бахк , оак , узи норма , бхак норма , оак странная , сначала пришёл бланк : анализатор клетки не распознал , потом перезвонил врач , посмотрели вручную всё в норме , но меня это смутило , хочу пересдать , а так же ВИК и ВЛК , внешне котик здоров , но хочу подстраховаться , т.к. в квартире проживает ещё котик , не привитый . С какого метода начать , ПЦР или ИФА ?
06 марта 2019, 12:43
Торяник Юлия Геннадьевна Написать
Торяник Юлия Геннадьевна Терапевт
Москва Был в сети: 17 февраля, 19:03
Здравствуйте. Методы ПЦР и ИФА не взаимозаменяемы и иногда используются одновременно. Но для начала рекомендую сдать вирусный иммунодефицит кошек методом ИФА, а вирусный лейкоз кошек - ПЦР
06 марта 2019, 18:51

Только зарегистрированные пользователи имеют возможность начинать новые темы. Зарегистрируйтесь и войдите на сайт, введя свои логин и пароль справа в окне, и Вы сможете начать новую тему.

Прежде чем задать вопрос на форуме, ознакомьтесь с темой: "Как правильно задать вопрос вет.врачу", а также со списком ответов на часто задаваемые вопросы, это поможет Вам сэкономить Ваше время и быстрее получить ответ на Ваш вопрос.
Обратите особое внимание на документ: Симптомы заболеваний животных. Возможно, в Вашей ситуации нельзя ожидать ответа на форуме, а нужно срочно вызывать врача или везти животное в ветеринарную клинику!

Прежде чем задать вопрос на форуме, ознакомьтесь со следующими разделами, это поможет сэкономить Ваше время и быстрее получить отсвет на ваш вопрос:

Внимание! Обратите особое внимание на документ «Симптомы заболеваний животных». Возможно, в Вашей ситуации нельзя ожидать ответа на форуме, а нужно срочно вызывать врача или везти животное в ветеринарную клинику!