Ваш город:
Круглосуточно, без выходных:


Вирусный энтерит у собаки

Вирусный энтерит у собаки
mariaberd Написать
mariaberd Пользователь
Был в сети: 18 января, 08:08
Добрый день! Немецкая овчарка, кобель, 3 года, вес в начале болезни был 25,6 кг. Прививка закончилась 15 декабря, новую сделать не успели. С 7 января 2021г. Начался сильный понос белого цвета, жидкий как вода. В клинике поставили диагноз пищевое отравление, сделали инъекции: бетамокс, папаверин, ацилок. Прописали синулокс, трихопол и нексиум. Пёс не ел, пил мало. Стул был жидкий то зелёного цвета, то коричневого. Через 2 дня поел и началась рвота, угнетенное состояние. Начали ставить капельницы и противорвотные. Взяли анализы. Состояние немного улучшилось, стул стал более оформлен. Ещё через 3 дня анализы подтвердили парвовирус и коронавирус одновременно. Добавили витамины и квамател. Состояние собакена то улучшается, то ухудшается, то появляется понос и рвота, то все проходит. В целом такое ощущение, что мы топчемся на месте. В интернете прочитала что в таких случаях собаке ставят сыворотки и имунноглобулин. Нам такого не делали. В другую клинику обратиться возможности пока нет. Скажите, все ли правильно нам делают? Может нет результата из-за того, что нам не поставили сыворотку? Прикладываю результаты анализов крови. Заранее спасибо за ответ!
17 января 2021, 18:25
Горбачева Анна Алексеевна Написать
Горбачева Анна Алексеевна Терапевт
Москва Был в сети: 03 августа, 16:02
Добрый день. Нужно удостовериться, что причина только в инфекциях, исключить другие возможные патологии. Нужно сдать кровь на биохимию и сделать УЗИ брюшной полости. Также можно сдать кал на лямблиоз ПЦР и овогельминтоскопию для исключения паразитарной проблемы.
От сыворотки в такой ситуации ничего не поменяется, так как антитела к инфекциям еще есть, вакцина рассчитана с запасом, до 3х лет.
Главное поддерживать жидкостной баланс и аапетит собаки. Ну и доразобраться в причине, конечно.
17 января 2021, 20:32
mariaberd Написать
mariaberd Пользователь
Был в сети: 18 января, 08:08
Спасибо большое за ответ!
18 января 2021, 08:08

Только зарегистрированные пользователи имеют возможность начинать новые темы. Зарегистрируйтесь и войдите на сайт, введя свои логин и пароль справа в окне, и Вы сможете начать новую тему.

Прежде чем задать вопрос на форуме, ознакомьтесь с темой: "Как правильно задать вопрос вет.врачу", а также со списком ответов на часто задаваемые вопросы, это поможет Вам сэкономить Ваше время и быстрее получить ответ на Ваш вопрос.
Обратите особое внимание на документ: Симптомы заболеваний животных. Возможно, в Вашей ситуации нельзя ожидать ответа на форуме, а нужно срочно вызывать врача или везти животное в ветеринарную клинику!

Прежде чем задать вопрос на форуме, ознакомьтесь со следующими разделами, это поможет сэкономить Ваше время и быстрее получить отсвет на ваш вопрос:

Внимание! Обратите особое внимание на документ «Симптомы заболеваний животных». Возможно, в Вашей ситуации нельзя ожидать ответа на форуме, а нужно срочно вызывать врача или везти животное в ветеринарную клинику!