Ваш город:
Круглосуточно, без выходных:


вопрос по положитен

вопрос по положитен
gunnatalja Написать
gunnatalja Пользователь
Был в сети: 07 декабря, 10:38
Здравствуйте!
Кошке 1,5 года. Собрались на вязку , сдавали анализы , пришли положительные анализы на кальцевироз и панлекопению. Клинических проявлений нет. Биохимия и общий анализ --все в пределах нормы. Не могу решить вопрос о том, насколько целеобразно оставлять кошку для разведения? Почему вылезли такие диагнозы, кошка прививалась по возрасту. В декабре в дом прибудет новый котик, насколько опасна будет для него кошка?
06 декабря 2021, 15:55
Горбачева Анна Алексеевна Написать
Горбачева Анна Алексеевна Терапевт
Москва Был в сети: 03 августа, 16:02
Добрый день. Если нет симптомов, то возможно анализы ложноположительные. Можно попробовать пересдать. Возможно кошка является носителем инфекций, в частности калицивироза. Панлейкопения точно не будет у кошки постоянно, через 1-2 месяца, если кошка сейчас носитель, скорее всего будет отрицательная. Калицивироз же может быть в носительстве пожизненно.
Насчет разведения думаю пока стоит подождать и пересмотреть анализы через пару месяцев.
Если новый кот будет вакцинирован, то для него будет меньше риск заражения.
10 декабря 2021, 13:41

Только зарегистрированные пользователи имеют возможность начинать новые темы. Зарегистрируйтесь и войдите на сайт, введя свои логин и пароль справа в окне, и Вы сможете начать новую тему.

Прежде чем задать вопрос на форуме, ознакомьтесь с темой: "Как правильно задать вопрос вет.врачу", а также со списком ответов на часто задаваемые вопросы, это поможет Вам сэкономить Ваше время и быстрее получить ответ на Ваш вопрос.
Обратите особое внимание на документ: Симптомы заболеваний животных. Возможно, в Вашей ситуации нельзя ожидать ответа на форуме, а нужно срочно вызывать врача или везти животное в ветеринарную клинику!

Прежде чем задать вопрос на форуме, ознакомьтесь со следующими разделами, это поможет сэкономить Ваше время и быстрее получить отсвет на ваш вопрос:

Внимание! Обратите особое внимание на документ «Симптомы заболеваний животных». Возможно, в Вашей ситуации нельзя ожидать ответа на форуме, а нужно срочно вызывать врача или везти животное в ветеринарную клинику!