Ваш город:
Круглосуточно, без выходных:


Высокая температура у котенка

Высокая температура у котенка
Marina Написать
Marina Пользователь
Был в сети: 15 августа, 17:11
Здравствуйте! 3 недели назад взяли котенка абиссинца из питомника со всеми документам. Через неделю у кота началась рвота и понос, сдали общий анализ крови и биохимию, стали кота капать и делать а/б. У кота через 3 дня лечения прошла рвота и понос, стал активным и кушать. А/б делали 7 дней, капельницы 5 дней. После этого у кота началось опять ухудшение: 6 дней темп 40, делаем укол кетопрофен и а/б Тилозин 50 2 раза в день, кот вялый, плохо ест( после жаропонижаюшего есть временное улучшение-ест и пьет). Сдали анализ на коронавирус методом ПЦР-отриц, предлагают сдать еще анализ крови на титры антител. Подскажите пожалуйста что может быть с котиком и есть ли смысл сдавать этот анализ? котенку сейчас 4 месяца
14 августа 2019, 11:12
Горбачева Анна Алексеевна Написать
Горбачева Анна Алексеевна Терапевт
Москва Был в сети: 03 августа, 16:02
Добрый день. Отправьте анализы крови.
Анализ на титр антител к коронавирусу сдавать не нужно, он не поможет в диагностике. Нужно сделать УЗИ брюшной полости, проверить котенка на вир. лейкемию методом ПЦР и ИФА, иммунодефицит ИФА. Если в брюшной или грудной полости есть свободная жидкость, то ее нужно сдать на вирусный перитонит ПЦР.
02 сентября 2019, 15:45

Только зарегистрированные пользователи имеют возможность начинать новые темы. Зарегистрируйтесь и войдите на сайт, введя свои логин и пароль справа в окне, и Вы сможете начать новую тему.

Прежде чем задать вопрос на форуме, ознакомьтесь с темой: "Как правильно задать вопрос вет.врачу", а также со списком ответов на часто задаваемые вопросы, это поможет Вам сэкономить Ваше время и быстрее получить ответ на Ваш вопрос.
Обратите особое внимание на документ: Симптомы заболеваний животных. Возможно, в Вашей ситуации нельзя ожидать ответа на форуме, а нужно срочно вызывать врача или везти животное в ветеринарную клинику!

Прежде чем задать вопрос на форуме, ознакомьтесь со следующими разделами, это поможет сэкономить Ваше время и быстрее получить отсвет на ваш вопрос:

Внимание! Обратите особое внимание на документ «Симптомы заболеваний животных». Возможно, в Вашей ситуации нельзя ожидать ответа на форуме, а нужно срочно вызывать врача или везти животное в ветеринарную клинику!