Ваш город:
Круглосуточно, без выходных:


Длительный перелёт - поиск сильного успокоительного.

Длительный перелёт - поиск сильного успокоительного.
darkmage486 Написать
darkmage486 Пользователь
Саратов Был в сети: 06 декабря, 19:48
Добрый вечер.
1. Собака, бельгийская овчарка (Малинуа), 11 месяцев и 3 недели, сука (не стерилизована).
2. Животное проживает в частном доме, ежедневно выходит на прогулки.
3. Вакцинирована, последняя вакцинация датируется 13.03.18. Обработана от паразитов 05.12.18
4. Сухой корм Acana для щенков крупных пород.
5. Ранее животное не болело.
6. Жалоб на состояние здоровья животного нет. Активная, хороший аппетит, стул.

8-го декабря нам с собакой предстоят два перелёта (1-й: 1ч40м, пересадка длительностью в 2ч40м, 2-й: 3ч40м), при моём отсутствии собака впадает в истерику, начинает в панике выть, лаять, будет пытаться сломать транспортировочный бокс (одну клетку она уже сломала в моё отсутствие).
Чтобы животное не перенесло огромный стресс, не навредило себе в боксе (или в случае его поломки в багажном отсеке самолёта) я пришел к вам за советом о лучшем (на ваш взгляд) сильнодействующем успокоительном/седативном/транквилизирующим средстве.
Приметил по совету знакомого ветеринара "Ксиланит".
Буду очень признателен за ваш совет.
Заранее спасибо.
05 декабря 2018, 19:01
Бирюкова Виктория
Бирюкова Виктория Пользователь
Москва Был в сети: 19 февраля, 22:39
Добрый день. Можно использовать для седации препарат стоп-стресс начиная за 3-4 дня до предполагаемой даты вылета. Также можно использовать препарат Габапентин из расчета 15 мгкг. Препараты можно комбинировать. Для перелетов не рекомендуется глубокая седация, так как перепад давления может вызвать гипоксию у животного.
15 января 2019, 12:55

Только зарегистрированные пользователи имеют возможность начинать новые темы. Зарегистрируйтесь и войдите на сайт, введя свои логин и пароль справа в окне, и Вы сможете начать новую тему.

Прежде чем задать вопрос на форуме, ознакомьтесь с темой: "Как правильно задать вопрос вет.врачу", а также со списком ответов на часто задаваемые вопросы, это поможет Вам сэкономить Ваше время и быстрее получить ответ на Ваш вопрос.
Обратите особое внимание на документ: Симптомы заболеваний животных. Возможно, в Вашей ситуации нельзя ожидать ответа на форуме, а нужно срочно вызывать врача или везти животное в ветеринарную клинику!

Прежде чем задать вопрос на форуме, ознакомьтесь со следующими разделами, это поможет сэкономить Ваше время и быстрее получить отсвет на ваш вопрос:

Внимание! Обратите особое внимание на документ «Симптомы заболеваний животных». Возможно, в Вашей ситуации нельзя ожидать ответа на форуме, а нужно срочно вызывать врача или везти животное в ветеринарную клинику!