Ваш город:
Круглосуточно, без выходных:


Подбор успокоительных, седативных средств Тою 17 лет

Подбор успокоительных, седативных средств Тою 17 лет
gwendoline Написать
gwendoline Пользователь
Москва Был в сети: 19 января, 16:38
Доброго дня! У нас в деревне живет той - в феврале 17 лет стукнет. Помимо возрастных проблем (сердечные - митральный клапан, печеночка - на диете, суставы) имеются проблемы с деснами. Едем туда на Новогодние праздники к бабушке, есть возможность взять скаллер электрический для снятия камня и средства для десен, снятия воспаления и т.п. НО есть одна огромная проблема! Песик не дает залезть к себе в рот, советы сходить к ветеринарам и т.п. просьба не давать, мы сами врачи, хоть и другого профиля, но сможем адекватно оценить масштаб трагедии, если хотя бы залезем в пасть. Нужен совет в подборе седативных средств для пса, чтобы его малость усыпить, расслабить и таки посмотреть что там во рту у хищника :) Вес 6-6, 5 кг. Для перевозки его в большой город, где есть деревенская вет.клиника - так же необходима седация, т.к. в машине он 4-5 часов включая пробки спокойно сидеть не будет.
28 декабря 2018, 11:24
gwendoline Написать
gwendoline Пользователь
Москва Был в сети: 19 января, 16:38
Уважаемые анастезиологи. Вопрос актуален т.к. лечить старому псу зубы под наркозом дело опасное, в т.ч. под газовым. Крайне важно получить советы по допустимым вариантам выбора!
05 января 2019, 08:00
Бирюкова Виктория
Бирюкова Виктория Пользователь
Москва Был в сети: 19 февраля, 22:39
Препараты для седации таким пациента не рекомендуется использовать вне стационара, так как весьма вероятен риск осложнений. Для успокоения животного можно использовать препараты стоп-стресс или габапентин (15-20 мгкг).
15 января 2019, 13:01

Только зарегистрированные пользователи имеют возможность начинать новые темы. Зарегистрируйтесь и войдите на сайт, введя свои логин и пароль справа в окне, и Вы сможете начать новую тему.

Прежде чем задать вопрос на форуме, ознакомьтесь с темой: "Как правильно задать вопрос вет.врачу", а также со списком ответов на часто задаваемые вопросы, это поможет Вам сэкономить Ваше время и быстрее получить ответ на Ваш вопрос.
Обратите особое внимание на документ: Симптомы заболеваний животных. Возможно, в Вашей ситуации нельзя ожидать ответа на форуме, а нужно срочно вызывать врача или везти животное в ветеринарную клинику!

Прежде чем задать вопрос на форуме, ознакомьтесь со следующими разделами, это поможет сэкономить Ваше время и быстрее получить отсвет на ваш вопрос:

Внимание! Обратите особое внимание на документ «Симптомы заболеваний животных». Возможно, в Вашей ситуации нельзя ожидать ответа на форуме, а нужно срочно вызывать врача или везти животное в ветеринарную клинику!