Ваш город:
Круглосуточно, без выходных:


Седация без антидота

Седация без антидота
Ольга240179 Написать
Ольга240179 Пользователь
Горячий Ключ Был в сети: 05 декабря, 05:57
Здравствуйте! Сегодня ходили к врачу, делали рентген, поставили "легкую седацию" (названия не знаю). Антидот не ввели, потому что его не было в наличии. Сказали, что даже лучше будет, если собака из под его воздействия выйдет сама. Очень прошу, ответьте, пожалуйста! Правда ли это, и сколько собака будет "не в себе". Прошло уже 4 часа, собака очень медленно приходит в себя. Спасибо.
02 декабря 2018, 21:22
Бирюкова Виктория
Бирюкова Виктория Пользователь
Москва Был в сети: 19 февраля, 22:39
Добрый день. Антидот является специфичным к каждому препарату. Действие препаратов, которые чаще всего используют доля седации, может длиться до суток, антогонист препарата действует всего несколько часов, поэтому животное может обратно уснуть через время. Применение антидота обоснованно только если проявляются нежелательные эффекты препаратов для седации.
15 января 2019, 12:46

Только зарегистрированные пользователи имеют возможность начинать новые темы. Зарегистрируйтесь и войдите на сайт, введя свои логин и пароль справа в окне, и Вы сможете начать новую тему.

Прежде чем задать вопрос на форуме, ознакомьтесь с темой: "Как правильно задать вопрос вет.врачу", а также со списком ответов на часто задаваемые вопросы, это поможет Вам сэкономить Ваше время и быстрее получить ответ на Ваш вопрос.
Обратите особое внимание на документ: Симптомы заболеваний животных. Возможно, в Вашей ситуации нельзя ожидать ответа на форуме, а нужно срочно вызывать врача или везти животное в ветеринарную клинику!

Прежде чем задать вопрос на форуме, ознакомьтесь со следующими разделами, это поможет сэкономить Ваше время и быстрее получить отсвет на ваш вопрос:

Внимание! Обратите особое внимание на документ «Симптомы заболеваний животных». Возможно, в Вашей ситуации нельзя ожидать ответа на форуме, а нужно срочно вызывать врача или везти животное в ветеринарную клинику!