Ваш город:
Круглосуточно, без выходных:


Гидронефроз почки

Гидронефроз почки
Элеонора Написать
Элеонора Пользователь
Был в сети: 01 марта, 13:07
Здравствуйте!
1) Кот, 4мес, Тайская(мама Перс, папа Таец), вес 1кг800гр
2) Питается только сухим кормом Онтарио
3) Никаких вакцинаций, дегельминтизации и обработки от блох еще не было.
4) Обнаружила проблему 22.02.2020
5) Симптомов не было. Обнаружила кровь в моче и сразу повезла в клинику
- ест так же нормально;
- пьет воду много (расставлены миски в каждой комнате на каждом шагу;
- активный, игривый;
- мочеиспускание 4-6раз в день;
- стул изменилс после приема антибиотика (1раз был жидкий, дефектация через день);
- рвоты нет;
- температуру не измеряла.
6) Пришли на прием, сделали УЗИ (результаты остались в клинике), по нему озвучили, что правая почка увеличена в 1,5раза. Якобы от нее ничего не осталось, разбухла сильно. Поставили диагноз Гидронефроз правой почки. Сдали общий анализ крови и биохимию (мочу собрать не удалось, кот утром не сходил в туалет). По анализу крови прописали Синулокс 0,3мл 1р/д - 7дней и Фуросемид 0,3мл 2р/д - 5дней. В этот же день появилась вялость, кота как подменили. На следующий день снизили антибиотик до 0,1мл и сразу был положительный эффект на самочувствии. Привезла на повторное УЗИ через 4дня, динамики не было. Сделали контрастный рентген, меотдом закачивания контраста напрямую в почку. Результат во вложении.
Сказали, что контраст не проходит до мочевого пузыря, мочеточник заблокирован. Сказали, что единственное решение - удаление почки. Меня это смутило. Решила обратиться к вам. Прошу помочь с диагнозом и возможными путями решения. Понимаю, что лишить кота почки можно всегда, но и тянуть боюсь, дабы не случился разрыв и кровоизлияние в брюшную полость.


27 февраля 2020, 00:06
Дубровина Ольга Владимировна Написать
Дубровина Ольга Владимировна Терапевт инфекционного стационара
Нефролог
Москва Был в сети: 22 ноября, 15:24
Здравствуйте. Как сейчас чувствует себя котёнок? В вашей ситуации нужно запросить заключение УЗИ. Сдали анализ мочи?
05 марта 2020, 18:48

Только зарегистрированные пользователи имеют возможность начинать новые темы. Зарегистрируйтесь и войдите на сайт, введя свои логин и пароль справа в окне, и Вы сможете начать новую тему.

Прежде чем задать вопрос на форуме, ознакомьтесь с темой: "Как правильно задать вопрос вет.врачу", а также со списком ответов на часто задаваемые вопросы, это поможет Вам сэкономить Ваше время и быстрее получить ответ на Ваш вопрос.
Обратите особое внимание на документ: Симптомы заболеваний животных. Возможно, в Вашей ситуации нельзя ожидать ответа на форуме, а нужно срочно вызывать врача или везти животное в ветеринарную клинику!

Прежде чем задать вопрос на форуме, ознакомьтесь со следующими разделами, это поможет сэкономить Ваше время и быстрее получить отсвет на ваш вопрос:

Внимание! Обратите особое внимание на документ «Симптомы заболеваний животных». Возможно, в Вашей ситуации нельзя ожидать ответа на форуме, а нужно срочно вызывать врача или везти животное в ветеринарную клинику!