Ваш город:
Круглосуточно, без выходных:


Инфекция у щенка.

Инфекция у щенка.
tangrek Написать
tangrek Пользователь
Липецк Был в сети: 30 ноября, 18:34
Здравствуйте. У нас родились щенки породы русский той, у мамы это 4 роды, до этого проблем не было, все были здоровые. В этот раз в помете родилось 5 щенков, из них 3 здоровые, а у двух щенков на 2-е сутки покраснели животики, они не прибавляли в весе, потом животы посинели, на 4-е сутки самый мелкий щенок умер. Конечно я кормила их заменителем сучьего молока. Сначало кормила со шприца, потом через зонд. Через неделю у щенка на небе образовался белый налет и все покраснело, а на губках облезла кожа. Ветеринар назначил нам лечение марфлоксин 7 дней, небо обрабатывать гелем кандида. Гель я позже заменила на винилин. Вроде бы все прошло, но щенок не сосал, а только мусолил сосок, я продолжала кормить через зонд, вес мы набирали, потом стала кормить детским творогом, молочной кашей, размоченнм кормом роял канин. Сейчас нам месяц, кушает самостоятельно творог и корм, активная. Но меня беспокоит теперь прыщи на голове, внутри уха. Неприятнй запах от них. Шея и мордочка как в проплешинах вся. Животик вес пигментированный .Диагноз нам в клинике не поставили, хотя я склоняюсь к стафиллококу. Окрас у щенка голубой, а это значит иммунитет ослаблен. Другие щенки нормальные, находились вместе с больным. Мы конечно сходиим к дерматологу еще, но 2 ветеринара разводят руками и не знают что у нас и чем лечить.
30 августа 2021, 22:51
Горбачева Анна Алексеевна Написать
Горбачева Анна Алексеевна Терапевт
Москва Был в сети: 03 августа, 16:02
Добрый день. Да, лучше сходить на очный прием к дерматологу. Визуально так может выглядеть пиодермия, паразитарные патологии и другое.
Нужно обработать всех щенков от блох спреем Фронтлайн по весу 2х кратно с интервалом 14 дней.
11 сентября 2021, 14:26

Только зарегистрированные пользователи имеют возможность начинать новые темы. Зарегистрируйтесь и войдите на сайт, введя свои логин и пароль справа в окне, и Вы сможете начать новую тему.

Прежде чем задать вопрос на форуме, ознакомьтесь с темой: "Как правильно задать вопрос вет.врачу", а также со списком ответов на часто задаваемые вопросы, это поможет Вам сэкономить Ваше время и быстрее получить ответ на Ваш вопрос.
Обратите особое внимание на документ: Симптомы заболеваний животных. Возможно, в Вашей ситуации нельзя ожидать ответа на форуме, а нужно срочно вызывать врача или везти животное в ветеринарную клинику!

Прежде чем задать вопрос на форуме, ознакомьтесь со следующими разделами, это поможет сэкономить Ваше время и быстрее получить отсвет на ваш вопрос:

Внимание! Обратите особое внимание на документ «Симптомы заболеваний животных». Возможно, в Вашей ситуации нельзя ожидать ответа на форуме, а нужно срочно вызывать врача или везти животное в ветеринарную клинику!