Ваш город:
Круглосуточно, без выходных:


котенок с артритом

котенок с артритом
nastya-decor Написать
nastya-decor Пользователь
Москва Был в сети: 08 августа, 18:28

Здравствуйте!

Есть котенок - девочка, 1 месяц, искусственное вскармливание, вес 220 гр, обработана от паразитов.

На четвертом дне жизни началась пупочная инфекция. Опухли суставы, из них начался выделяться гной, поставили диагноз неонатальный артрит. Появилась фистула на животе и гениталиях. Лечили верафлоксом первую неделю, но результата не было. Анализы сделаны после недели лечения верафлоксом. В другой клинике поставили диагноз полиартрит и неделю кошка принимала синулокс и преднизолон, сейчас вторую неделю принимает зодон и преднизолон. Антибиограмма возбудителя не обнаружила.

На данный момент отеки спали, остался только небольшой отек на передней правой и задней лапе. Они значительно уменьшались, кошка начала набирать вес, температура стабильная, стул тоже.

На задней лапе обнаружились переломы и врач предлагает наложить шину, но меня пугает идея накладывать шину на лапу, из которой выделяется гной. Температура на улице жаркая (около 30 градусов) и я боюсь, что возникнет гангрена.

Насколько это безопасно?

Кошка шевелит лапой, пытается ползать. Посоветовали наливать ей ванны с риванолом, она плавает, пользуется лапой.

Как быть дальше? Будут ли рецидивы, насколько есть шансы котенку нормально жить?

Спасибо.

08 августа 2022, 18:03

Только зарегистрированные пользователи имеют возможность начинать новые темы. Зарегистрируйтесь и войдите на сайт, введя свои логин и пароль справа в окне, и Вы сможете начать новую тему.

Прежде чем задать вопрос на форуме, ознакомьтесь с темой: "Как правильно задать вопрос вет.врачу", а также со списком ответов на часто задаваемые вопросы, это поможет Вам сэкономить Ваше время и быстрее получить ответ на Ваш вопрос.
Обратите особое внимание на документ: Симптомы заболеваний животных. Возможно, в Вашей ситуации нельзя ожидать ответа на форуме, а нужно срочно вызывать врача или везти животное в ветеринарную клинику!

Прежде чем задать вопрос на форуме, ознакомьтесь со следующими разделами, это поможет сэкономить Ваше время и быстрее получить отсвет на ваш вопрос:

Внимание! Обратите особое внимание на документ «Симптомы заболеваний животных». Возможно, в Вашей ситуации нельзя ожидать ответа на форуме, а нужно срочно вызывать врача или везти животное в ветеринарную клинику!