Ваш город:
Круглосуточно, без выходных:


Отнимаются лапы у щенка

Отнимаются лапы у щенка
lelya.pershina.75@mail.ru Написать
lelya.pershina.75@mail.ru Пользователь
Был в сети: 24 ноября, 18:09
Здравствуйте. Щенок породы немецкая овчарка 1, 5 месяца. Была рвота, кровавый понос, отказ от пищи, светобоязнь. К ветеринару не обращались, так как живем далеко от города. Лечили антибиотиком гентамицин 0,6мл 2 раза в день.Куриный бульон , кормили вливая в пасть. На 6й день стало щенку легче. Стал лаять, сам лакал из миски бульон. На 7 день стал прихрамывать на заднюю правую лапу, на 9 день стали лапы отказывать. Делаю массаж. На 11 день стал вставать и делать 5 шагов. Но правая задняя лапа ковыляет, можно сказать, не "слушается".Щенок тянет её, ставит её как балерина пальцами вовнутрь.От еды опять отказывается. Антибиотик престали делать на 7 день. Посоветуйте, пожалуйста, чем можно помочь щенку, чтобы восстановить работу задней лапки. Спасибо, вам заранее, за помощь и за совет.
22 ноября 2021, 20:19
Горбачева Анна Алексеевна Написать
Горбачева Анна Алексеевна Терапевт
Москва Был в сети: 03 августа, 16:02
Добрый день. У щенка возможен неврологический дефицит или ортопедическая патология. Без очного осмотра это дифференцировать невозможно, к сожалению. Изначально так могли проявляться вирусные инфекции, например парвовирус или чума плотоядных. Гентамицин может быть токсичным для щенков, не рекомендую его применять.
удаленно можно посоветовать только витамины группы В, например препарат beaphar B complex по инструкции курсом 3-4 недели. Это не решит проблему, а лишь восполнит дефицит витаминов, если он имеется.
в целом собаку нужно показать очно терапевту и неврологу.
24 ноября 2021, 13:07

Только зарегистрированные пользователи имеют возможность начинать новые темы. Зарегистрируйтесь и войдите на сайт, введя свои логин и пароль справа в окне, и Вы сможете начать новую тему.

Прежде чем задать вопрос на форуме, ознакомьтесь с темой: "Как правильно задать вопрос вет.врачу", а также со списком ответов на часто задаваемые вопросы, это поможет Вам сэкономить Ваше время и быстрее получить ответ на Ваш вопрос.
Обратите особое внимание на документ: Симптомы заболеваний животных. Возможно, в Вашей ситуации нельзя ожидать ответа на форуме, а нужно срочно вызывать врача или везти животное в ветеринарную клинику!

Прежде чем задать вопрос на форуме, ознакомьтесь со следующими разделами, это поможет сэкономить Ваше время и быстрее получить отсвет на ваш вопрос:

Внимание! Обратите особое внимание на документ «Симптомы заболеваний животных». Возможно, в Вашей ситуации нельзя ожидать ответа на форуме, а нужно срочно вызывать врача или везти животное в ветеринарную клинику!