Ваш город:
Круглосуточно, без выходных:


Положительный анализ на Бордетеллез

Положительный анализ на Бордетеллез
bleref Написать
bleref Пользователь
Был в сети: 01 мая, 08:48
Здравствуйте! Котенок возраст 3 недели, найден на улице. У него наблюдаются хрипы и чихание. Состояние нормальное, ест с аппетитом, в весе прибавляет грамм по 10 в день. Сходили к ветеринару, сделали рентген и мазок. Легкие чистые. Нам прописали Цефотаксим по 0.08 2 раза в день, промывание носа. Сегодня пришел результат мазка, он положительный на Бордетеллез. Сейчас нет возможности посетить врача повторно, только в выходные. Непонятно продолжать лечение всё тем же или что-то надо поменять и добавить?
30 марта 2022, 13:36
Горбачева Анна Алексеевна Написать
Горбачева Анна Алексеевна Терапевт
Москва Был в сети: 03 августа, 16:02
Добрый день . Бордателла лечится антибиотиком юнидокс, курс 2-3 недели. Цефотаксим не будет на нее работать.
30 марта 2022, 14:52
bleref Написать
bleref Пользователь
Был в сети: 01 мая, 08:48
Спасибо! Тогда каким препаратом и в какой дозировке?
30 марта 2022, 15:21
Горбачева Анна Алексеевна Написать
Горбачева Анна Алексеевна Терапевт
Москва Был в сети: 03 августа, 16:02
Это лучше уточнять у лечащего врача, удаленно конкретных назначений дать не могу. Обычно это Юнидокс солютаб в дозе 10 мг на кг веса 1 раз в день 14-21 день.
07 апреля 2022, 13:38

Только зарегистрированные пользователи имеют возможность начинать новые темы. Зарегистрируйтесь и войдите на сайт, введя свои логин и пароль справа в окне, и Вы сможете начать новую тему.

Прежде чем задать вопрос на форуме, ознакомьтесь с темой: "Как правильно задать вопрос вет.врачу", а также со списком ответов на часто задаваемые вопросы, это поможет Вам сэкономить Ваше время и быстрее получить ответ на Ваш вопрос.
Обратите особое внимание на документ: Симптомы заболеваний животных. Возможно, в Вашей ситуации нельзя ожидать ответа на форуме, а нужно срочно вызывать врача или везти животное в ветеринарную клинику!

Прежде чем задать вопрос на форуме, ознакомьтесь со следующими разделами, это поможет сэкономить Ваше время и быстрее получить отсвет на ваш вопрос:

Внимание! Обратите особое внимание на документ «Симптомы заболеваний животных». Возможно, в Вашей ситуации нельзя ожидать ответа на форуме, а нужно срочно вызывать врача или везти животное в ветеринарную клинику!