Ваш город:
Круглосуточно, без выходных:


Помогите понять, что с котенком

Помогите понять, что с котенком
Максятка Написать
Максятка Пользователь
Был в сети: 19 апреля, 12:47
Добрый день!

Котенок мальчик примерно 5 месяцев.
Полтора месяца назад был подобран в московском парке в очень плохом состоянии.
Обратились к ветеринару. Результат осмотра - округлый живот, серные пробки в слуховом проходе, ринит, коньюктивит. Температура была 40. Анализ крови показал отклонения от нормы:
СОЭ - 63
Лейкоциты - 37,1
сегменточдерные - 77

Анализ на инфекции (Трахеобронхит инфекционный(ДНК bordetella bronc.), Токсоплазмоз(ДНК Toxoplasma gondii), Ринотрахеит вирусный(ДНК Fel. herpesvirus), Хламидиоз(ДНК Chlamydophila felis), Микоплазмоз(ДНК Mycolpasma feline) отрицательный.

Назначили обработку гельминталом, В12, циклоферон, цефтриаксон, тетрациклиновая мазь, обработка ушей. Лечение провели по схеме до конца. У котика пропала температура, почти прошли нос и глаза. Обработку гельминталом перенес тяжело. В связи с наличием ушного клеща через 10 дней обработали Стронгхолдом (по указанию врача). Кот сразу после обработки перестал есть, ночью его стошнило пеной. Вечером следующего дня пришел в себя, стал с аппетитом есть и играть.


Через два дня стал вялый, отказался от еды и воды, ночью опять стошнило пеной. Весь день лежал, но к вечеру следующего дня пришел в себя.Сразу стал с аппетитом есть и играть. И так снова двое суток, потом полтора суток снова плохое состояние.

Помогите, пожалуйста, понять, что с котенком. и какие действия надо предпринять в первую очередь. Стул у него нормальный все время. По-маленькому ходит около 4-5 раз в сутки. Уже пятый цикл повторяется одна и та же картина. 2 дня все хорошо, потом с вечера лежит, отказывается от всего, ночью один раз тошнит, к вечеру следующего дня начинает есть и играть. Шерсть ухоженная, когда трогаешь животик не ругается. При плохих состояниях два раза поднималась температура до 40, к утру спадала.

Кормим в основном whiskas для котят (не сухой)
Все время лежит сухой royal canin для котят, его ест мало, все время выпрашивает другой корм.


Заранее спасибо за ответ!


18 апреля 2019, 23:21
Дубровина Ольга Владимировна Написать
Дубровина Ольга Владимировна Терапевт инфекционного стационара
Нефролог
Москва Был в сети: 22 ноября, 15:24
Добрый день, извините за долгий ответ. Для вас тема актуальна?
03 июля 2019, 16:08

Только зарегистрированные пользователи имеют возможность начинать новые темы. Зарегистрируйтесь и войдите на сайт, введя свои логин и пароль справа в окне, и Вы сможете начать новую тему.

Прежде чем задать вопрос на форуме, ознакомьтесь с темой: "Как правильно задать вопрос вет.врачу", а также со списком ответов на часто задаваемые вопросы, это поможет Вам сэкономить Ваше время и быстрее получить ответ на Ваш вопрос.
Обратите особое внимание на документ: Симптомы заболеваний животных. Возможно, в Вашей ситуации нельзя ожидать ответа на форуме, а нужно срочно вызывать врача или везти животное в ветеринарную клинику!

Прежде чем задать вопрос на форуме, ознакомьтесь со следующими разделами, это поможет сэкономить Ваше время и быстрее получить отсвет на ваш вопрос:

Внимание! Обратите особое внимание на документ «Симптомы заболеваний животных». Возможно, в Вашей ситуации нельзя ожидать ответа на форуме, а нужно срочно вызывать врача или везти животное в ветеринарную клинику!