Ваш город:
Круглосуточно, без выходных:


Помогите вылечить котенка.

Помогите вылечить котенка.
anastasia Написать
anastasia Пользователь
Был в сети: 14 января, 20:02

Здравствуйте! Помогите, пожалуйста. Ситуация следующая: моему котенку 7 месяцев, достаточно крупный (>3,5 кг). Активный, аппетит хороший. Заметила, что после себя оставляет на лежанке «белые рисинки». Дала ему половину таблетки Милпразона по весу. Примерно через полчаса у него открылась рвота глистами (вышло примерно 5 длинных плоских червей).

Подскажите:

1. Успела ли таблетка подействовать за полчаса или, если его вырвало, нужно было дать таблетку заново?

2. Какую схему лечения выбрать? Через какой промежуток времени нужно и можно давать ему лекарства для избавления от глистов, чтобы не навредить котенку?

3. Какое средство лучше выбрать,учитывая, что от Милпразона у него открылась рвота? Наверное, ему лучше это лекарство больше не давать?

Заранее спасибо за ответы!

14 января 2022, 19:05
Горбачева Анна Алексеевна Написать
Горбачева Анна Алексеевна Терапевт
Москва Был в сети: 03 августа, 16:02
Добрый день. Я думаю рвота была спровоцирована не препаратом, а гельминтами. Успел ли подействовать препарат - не известно, но я бы не рассчитывала на это на 100%.
нужно в любом случае повторить обработку от гельминтов через 10 дней и еще раз еще через 10 дней. Можно использовать препараты Мильбемакс, Каниквантел, Дронтал для котят.
15 января 2022, 16:28

Только зарегистрированные пользователи имеют возможность начинать новые темы. Зарегистрируйтесь и войдите на сайт, введя свои логин и пароль справа в окне, и Вы сможете начать новую тему.

Прежде чем задать вопрос на форуме, ознакомьтесь с темой: "Как правильно задать вопрос вет.врачу", а также со списком ответов на часто задаваемые вопросы, это поможет Вам сэкономить Ваше время и быстрее получить ответ на Ваш вопрос.
Обратите особое внимание на документ: Симптомы заболеваний животных. Возможно, в Вашей ситуации нельзя ожидать ответа на форуме, а нужно срочно вызывать врача или везти животное в ветеринарную клинику!

Прежде чем задать вопрос на форуме, ознакомьтесь со следующими разделами, это поможет сэкономить Ваше время и быстрее получить отсвет на ваш вопрос:

Внимание! Обратите особое внимание на документ «Симптомы заболеваний животных». Возможно, в Вашей ситуации нельзя ожидать ответа на форуме, а нужно срочно вызывать врача или везти животное в ветеринарную клинику!