Ваш город:
Круглосуточно, без выходных:


После прививки от чумки, щенок покрылся ранами

После прививки от чумки, щенок покрылся ранами
natalya0606 Написать
natalya0606 Пользователь
Новотроицкое Был в сети: 18 января, 09:29
Щенок ( смесь дворняги и пикинеса) ему почти три месяца, 2 января укололи его от чумки, через несколько дней он стал вялый, прокололи ему гентамицин 3 дня, затем на мордочки начали появляться струпы, которые отваливались и образовывались ранки, показали ветеринару, он назначил антибиотик и мазать "унисаном", колоть глюкозу. Прошла неделя, вся мордочка почти в ранах, опухла, стали закисать глаза, теперь уже он перестал дышать носом, там видимо тоже раны, подскажите что делать, живём в маленьком поселке, ветклиника нет.
17 января 2022, 09:54
natalya0606 Написать
natalya0606 Пользователь
Новотроицкое Был в сети: 18 января, 09:29
Мордочка припухла, раны с каждым днём расползаются все дальше, уже есть за ушами.
17 января 2022, 09:56
Горбачева Анна Алексеевна Написать
Горбачева Анна Алексеевна Терапевт
Москва Был в сети: 03 августа, 16:02
Добрый день. Возможно это вторичная бактериальная пиодермия. Можно протирать хлоргексидином , убирать все корочки аккуратно. И наносить мазь банеоцин или Бактробан или Синтомицин.
в качестве системного антибиотика можно давать Синулокс в кожной дозе курсом 2-3 недели.
22 января 2022, 12:39

Только зарегистрированные пользователи имеют возможность начинать новые темы. Зарегистрируйтесь и войдите на сайт, введя свои логин и пароль справа в окне, и Вы сможете начать новую тему.

Прежде чем задать вопрос на форуме, ознакомьтесь с темой: "Как правильно задать вопрос вет.врачу", а также со списком ответов на часто задаваемые вопросы, это поможет Вам сэкономить Ваше время и быстрее получить ответ на Ваш вопрос.
Обратите особое внимание на документ: Симптомы заболеваний животных. Возможно, в Вашей ситуации нельзя ожидать ответа на форуме, а нужно срочно вызывать врача или везти животное в ветеринарную клинику!

Прежде чем задать вопрос на форуме, ознакомьтесь со следующими разделами, это поможет сэкономить Ваше время и быстрее получить отсвет на ваш вопрос:

Внимание! Обратите особое внимание на документ «Симптомы заболеваний животных». Возможно, в Вашей ситуации нельзя ожидать ответа на форуме, а нужно срочно вызывать врача или везти животное в ветеринарную клинику!