Ваш город:
Круглосуточно, без выходных:


Приобретение здорового котенка

Приобретение здорового котенка
Irukanji Написать
Irukanji Пользователь
Киев Был в сети: 14 февраля, 11:56
Украина. Так сложилось, ушел кот, британец, 17 лет. Взяли котенка британца, дотянули до двух лет, ушел. Справились со всем, ни времени, ни денег не жалели. Всё победили, кроме порока сердца. Это, к сожалению, сейчас не лечится у котов, за любые деньги.
Кто жил с британцами, другую породу не возьмет. Теперь хоть лбом об стену -все ветеринары единогласно гарантируют безпроигрышную лотерею по пороку сердца у британцев из Украины и России. Европа 50/50 (съездить за котенком не вопрос, сейчас проще, чем во Львов), но там вообще ничего не понятно где искать и что спрашивать. Ладно там поликистоз, дисплазия, это и на хорошем аппарате УЗИ видно, что делать с болячками, котрые начинают развиваться через год?
Теперь возникла нерешаемая проблема - где приобрести котенка, кота, до полутора лет (перевоспитаем), с отсутствием генетических заболеваний? Как начинаешь просить медицинские карты родителей - трубку бросают. Люди, плз, есть ли питомники британских короткошерстных, соблюдающие правила селекции, или как там оно называется? Которые сотрудничают с ветеринарами и не бояться показать медицинские карточки в клинике? Ежегодный осмотр животного считаю обязательным. Чтобы не получить еще одного члена семьи, за которым придется присматривать, как за малым ребенком? Германия, Польша, Россия, Прибалтика и т.д., шоу-класс не нужен, нужно чтобы здоровый котейка был. С бумагами, подтверждающими тесты на отсутствие скверных генетических заболеваний. Нам не претензии предъявлять, нам кот нужен. Посоветуйте, плз, если знаете, где взять здоровое животное.
С уважением, Ярослав.
13 февраля 2019, 09:08

Только зарегистрированные пользователи имеют возможность начинать новые темы. Зарегистрируйтесь и войдите на сайт, введя свои логин и пароль справа в окне, и Вы сможете начать новую тему.

Прежде чем задать вопрос на форуме, ознакомьтесь с темой: "Как правильно задать вопрос вет.врачу", а также со списком ответов на часто задаваемые вопросы, это поможет Вам сэкономить Ваше время и быстрее получить ответ на Ваш вопрос.
Обратите особое внимание на документ: Симптомы заболеваний животных. Возможно, в Вашей ситуации нельзя ожидать ответа на форуме, а нужно срочно вызывать врача или везти животное в ветеринарную клинику!

Прежде чем задать вопрос на форуме, ознакомьтесь со следующими разделами, это поможет сэкономить Ваше время и быстрее получить отсвет на ваш вопрос:

Внимание! Обратите особое внимание на документ «Симптомы заболеваний животных». Возможно, в Вашей ситуации нельзя ожидать ответа на форуме, а нужно срочно вызывать врача или везти животное в ветеринарную клинику!