Ваш город:
Круглосуточно, без выходных:


Щенок 6 месяцев частое, порой неконтролируемое мочеиспускание

Щенок 6 месяцев частое, порой неконтролируемое мочеиспускание
Lucky Написать
Lucky Пользователь
Был в сети: 30 декабря, 05:54
Здравствуйте!
щенок пришел сам, в деревне, от соседей. Взяли с собой в город, быстро привыкла к пеленке, подошли к выгулу 3 раза в день. Привита по возрасту. В 5 месяцев провели ОГЭ, восстановилась быстро, в течение недели-полутора туалет строго на улице, потом вдруг частое мочеиспускание, не дожидается прогулки, в перерыва 2-3 часа может 2-3 раза обильно помочиться. Когда радуется, прыгает, оставляет дорожку или лужи по траектории прыжков. Появился неконтролируемый аппетит, поест, выведем на улицу и прямо несется подбирать все, что видит. Питание натуральное, на тренировке сухой корм для поощрения. Возможности сразу показать ветеринару не было. Начали прием 5-нок. Сначала количество непроизвольного мочеиспускания сократилось, сегодня и вчера снова скакала перед прогулкой и все вылилось. Прогулки теперь не 3, а раз 6 в день.
Как правильно поступить и что делать? Пока по етить ветеринара воз ожности нет. Сдавать мочу на фоне лекарст, думаю, не правильно.
28 декабря 2020, 19:33
Горбачева Анна Алексеевна Написать
Горбачева Анна Алексеевна Терапевт
Москва Был в сети: 03 августа, 16:02
Добрый день. В такой ситуации нужно исключить слабость сфинктера мочевого пузыря и воспаление. Нужно сделать УЗИ брюшной полости и сдать ОКА мочи (можно на фоне препарата). Возможно это связано с проведенной стерилизацией.
Пробно можно давать спазмолитик, например но-шпу.
29 декабря 2020, 12:13

Только зарегистрированные пользователи имеют возможность начинать новые темы. Зарегистрируйтесь и войдите на сайт, введя свои логин и пароль справа в окне, и Вы сможете начать новую тему.

Прежде чем задать вопрос на форуме, ознакомьтесь с темой: "Как правильно задать вопрос вет.врачу", а также со списком ответов на часто задаваемые вопросы, это поможет Вам сэкономить Ваше время и быстрее получить ответ на Ваш вопрос.
Обратите особое внимание на документ: Симптомы заболеваний животных. Возможно, в Вашей ситуации нельзя ожидать ответа на форуме, а нужно срочно вызывать врача или везти животное в ветеринарную клинику!

Прежде чем задать вопрос на форуме, ознакомьтесь со следующими разделами, это поможет сэкономить Ваше время и быстрее получить отсвет на ваш вопрос:

Внимание! Обратите особое внимание на документ «Симптомы заболеваний животных». Возможно, в Вашей ситуации нельзя ожидать ответа на форуме, а нужно срочно вызывать врача или везти животное в ветеринарную клинику!