Ваш город:
Круглосуточно, без выходных:


Щенок часто и много мочится, обильно пьет

Щенок часто и много мочится, обильно пьет
cage4soul Написать
cage4soul Пользователь
Был в сети: 21 декабря, 12:53

Добрый день!

Щенок ротвейлера, возраст почти 7 месяцев, кобель-крипторх (одно яичко не опустилось, операцию по удалению не делали). Взяли из питомника, где содержался в вольере, в возрасте 4 месяцев, сами содержим в квартире. Проблема обнаружилась через некоторое время после того, как приучили щенка к туалету на улице: несмотря на частые прогулки (3-4 раза в день), щенок не мог дотерпеть до следующего выгула и мочился дома, днем между прогулками и ночью. При этом мочится много и не заметно, чтобы это доставляло ему какой-то дискомфорт. Замерили количество воды, которое он выпивает в сутки - около 5 литров. Решили, что это может быть связано с питанием (кормим сухим кормом Royal Canin Professional Giant Puppy), стали разбавлять корм натуральной едой - два раза в день корм, один раз - каша с мясом. Ситуация не поменялась. Сдали общий и биохимический анализ мочи, анализ мочи, сделали УЗИ, но врач на УЗИ попался странный - никакого описания и заключения не дал, просто посмотрел и отметил, что увеличена одна почка и мочевой пузырь. На основании этого сделал диагноз "цистит и пиелонефрит", прописал Канефрон, Рибоксин и Фенпраз. Подскажите, пожалуйста, насколько адекватен поставленный диагноз и не нужно ли принимать еще какие-нибудь препараты?

В целом щенок веселый, активный. Дегельминтизацию проводили около месяца назад, использовали препарат Азинокс плюс.

Заранее спасибо за Ваш ответ.

13 декабря 2019, 15:40
Дубровина Ольга Владимировна Написать
Дубровина Ольга Владимировна Терапевт инфекционного стационара
Нефролог
Москва Был в сети: 22 ноября, 15:24
Здравствуйте. Как сейчас чувствует себя питомец? По ОКА (общему анализу) крови наблюдается анемия, по б/х повышение почечных показателей. Нужно искать причину данных изменений ()например, исключать кровопаразитов).
Заключение УЗИ также необходимо.
19 декабря 2019, 11:52
cage4soul Написать
cage4soul Пользователь
Был в сети: 21 декабря, 12:53
Спасибо Вам за ответ!
В целом чувствует себя так же: много пьет и много мочится, однако веселый, активный, не видно, чтобы у него что-то болело или он чувствовал какой-то дискомфорт. Лечим пока так, как прописал врач.
А какие еще могут быть причины, кроме кровепаразитов?
21 декабря 2019, 12:53
Дубровина Ольга Владимировна Написать
Дубровина Ольга Владимировна Терапевт инфекционного стационара
Нефролог
Москва Был в сети: 22 ноября, 15:24
Здравствуйте. Например, эндокринные заболевания, отравления, почечная недостаточность.
12 февраля 2020, 11:17

Только зарегистрированные пользователи имеют возможность начинать новые темы. Зарегистрируйтесь и войдите на сайт, введя свои логин и пароль справа в окне, и Вы сможете начать новую тему.

Прежде чем задать вопрос на форуме, ознакомьтесь с темой: "Как правильно задать вопрос вет.врачу", а также со списком ответов на часто задаваемые вопросы, это поможет Вам сэкономить Ваше время и быстрее получить ответ на Ваш вопрос.
Обратите особое внимание на документ: Симптомы заболеваний животных. Возможно, в Вашей ситуации нельзя ожидать ответа на форуме, а нужно срочно вызывать врача или везти животное в ветеринарную клинику!

Прежде чем задать вопрос на форуме, ознакомьтесь со следующими разделами, это поможет сэкономить Ваше время и быстрее получить отсвет на ваш вопрос:

Внимание! Обратите особое внимание на документ «Симптомы заболеваний животных». Возможно, в Вашей ситуации нельзя ожидать ответа на форуме, а нужно срочно вызывать врача или везти животное в ветеринарную клинику!